"Неблагополучная семья" - интернет-тролли пытаются изменить общественное мнение по взрыву на Осеннем

"Неблагополучная семья" - интернет-тролли пытаются изменить общественное мнение по взрыву на Осеннемфото "PRO Город Рязань"

Прошло три дня с момента взрыва бытового газа в многоэтажке на 1-м Осеннем переулке. 7 погибших и 13 раненых. В Сети активно обсуждается, что же могло стать причиной трагедии

История дома №4 на 1-м Осеннем переулке начинает приобретать новый окрас. Практически никто не вспоминает о том, что люди полгода сидели без горячей воды и отопления из-за долгов владельца котельной, а вину за трагедию понемногу начинают перекладывать на жильцов.

Возможно, отправной точкой разговоров о "неблагополучной семье" стало высказывание губернатора Олега Ковалева, который еще до завершения следствия в интервью для "Россия-24" высказался о месте взрыва (квартира 54) и вскользь упомянул о том, что в квартире жила неблагополучная семья. Вот тот самый фрагмент комментария Олега Ковалева:

Кроме того, в комментариях социальных сетей появились активные пользователи, которых обычно называют "троллями" - они активно обвиняют несчастную семью и строят бредовые теории. Некоторые пошли так далеко, что предположили преднамеренное убийство. Мол, женщина, которая ушла накануне вечером из дома вместе с детьми, спланировала убийство мужа и сама открыла газ. При этом соседи характеризуют жильцов из квартиры №54 как адекватных и положительных людей. Если говорить об информационных технологиях - то именно так готовится почва для изменения общественного мнения.

 

В настоящий момент все горячие головы, опережающие события предположениями, должны набраться терпения о дождаться итогов следствия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости