Вы не знали, но стеснялись спросить - что будет,если припарковаться на газоне

Вы не знали, но стеснялись спросить - что будет,если припарковаться на газонеinstagram

Зачастую в нашем городе паркуются на "зеленой зоне", после чего таким водителям приходят извещения об уплате штрафа. Не так давно в социальной сети корреспондент Progorod нашел бурные обсуждения водителей, в которых рассказывали о последствиях заезда

Корреспондент Progorod62 решил помочь рязанским водителям и рассказать, что же будет за неправильную парковку на "газоне".

Каждому законопослушному гражданину известно, что парковка на газоне в настоящее время запрещена. За нарушение можно получить штраф.

Несмотря на это, далеко не каждый водитель Рязани знает, какой точно участок можно считать газоном, а также каков по размеру будет штраф за парковку на газоне. Именно по этой причине возникает острая необходимость подробно рассказать об этом.

Что скрывается под словом «газон»?

Понятно, что далеко не каждый участок с травой можно отнести к категории газона. Для примера можно рассмотреть обычно поле, покрытое растительностью. Назвать его газоном нельзя, потому штраф данной категории на него не будет распространяться. Необходимо отметить, что поиск расшифровки такого понятия, как «газон» осуществлять в современных ПДД не имеет смысла. Данное слово лишь в некоторых случаях упоминается в определенном контексте, где речь идет о таком распространенном понятии, как тротуар.

Штраф за парковку на газоне зависит от города, в котором такая парковка была произведена. Для Москвы, например подороже, а для Рязани – подешевле.

Проезд, стоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест влекут наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от пятисот до двух тысяч рублей;

на должностных лиц - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Закон о штрафах предусмотрен только за проезд и стоянку, но не за остановку. А это, как известно, разные понятия.

Кроме того, может быть такая ситуация: дождь, грязь, Вы встаете на газон, делаете свои дела, выезжаете с газона на асфальт, ну и на асфальте остаются полосы грязи от колес. За это также предусмотрен штраф.

Чтобы наказать "нарушителя" нужно отправить фотографию с жалобой в администрацию города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости