Что говорят родственники? Смерть 8-летнего мальчика в Дягилеве

Что говорят родственники? Смерть 8-летнего мальчика в ДягилевеФото Pro Города

Мама потеряла сознание на опознании сына

В понедельник, 21 ноября, пропавшего 8-летнего мальчика, единственного ребенка в семье, нашли в "Барском" пруду в двадцати минутах ходьбы от его дома. По предварительным данным, мальчик оказался на тонком льду,  и его поверхность не выдержала. 

Пропал ребенок еще в субботу, 19 ноября. Он отправился на прогулку покормить дворовых собак, но так и не вернулся. 8-летнего Павла разыскивал поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт", местные жители и полиция. Поиски шли двое суток днем и ночью. Многие волонтеры рассказывают, что переживали за мальчика, как за собственного ребенка и без перерыва обыскивали местность в надежде найти его. 

- Я благодарна каждому волонтеру, с кем прошли все эти страшные метры, все искали без сна, обогрева и отдыха. Я горжусь, что в городе есть еще такие люди. Сейчас все волонтеры убиты горем, - рассказала нам участница поиска.




Тело ребенка обнаружили водолазы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поисковики пришли по следам ребенка к пруду еще в воскресенье. По словам одного из волонтеров, водолаз спустился в водоем, но мальчика найти не смог. Только утром 21 ноября другой водолаз обнаружил тело ребенка.

Корреспонденту Progorod62 удалось связаться с тетей погибшего мальчика. Он сообщила, что семья очень тяжело перенесла известие о гибели ребенка. 

- Нам сообщили, что нашли Пашу на пруду. На месте уже был следователь. Родителям пришлось тяжело. Маме Паши стало плохо и ее на скорой отвезли домой. Отец мальчика остался на опознании, - рассказала Екатерина.

В настоящий момент некорректно строить догадки о причинах гибели ребенка. Основная на этот момент версия - ребенок утонул.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости