Рязанского предпринимателя Кажаева, который не платит по долгам, разыскивают судебные приставы

Рязанского предпринимателя Кажаева, который не платит по долгам, разыскивают судебные приставыФото из архива редакции

Рязанского предпринимателя Сергея Кажаева, который не исполняет судебные решения, хотят объявить в розыск

В редакцию Progorod62 поступает множество  жалоб   на ИП Кажаева. Недобросовестные предприниматели не выполняют своих обязательств перед клиентами.

Хотите направить жалобу в редакцию? Воспользуйтесь сервисом "Пожаловаться" 

 – Не могу взыскать свою предоплату с И.П.Кажаева. Дело в том, что 8 января 2017 года они приняли у нас заказ на изготовление входной металлической двери и, взяв предоплату в 10000 рублей, пропали. На звонки отвечают "завтраками", дверь за это время они мне были готовы поставить три раза. Потом сказали, что еще она не готова. Из отзывов в Интернете узнал, что уже они не одно дело проиграли и никому ничего не платят, даже по решению суда.

Также в редакцию обратилась Елена Фролова, предлагая всем обманутым  братьями Кажаевыми объединиться.

 - Меня обманул ИП Кажаев С.В. или как он еще себя называет "Климат Контроль",- написала рязанка. - Заказала у них остекление и отделку балкона. Приехал Кажаев Александр, оставил договор, забрал предоплату 30000 тысяч рублей, и по сей день работа не выполнена, деньги не вернул, по исполнительному судебному листу ничего не выплачивает. Читала в соцсетях, что я не одна такая, предлагаю всем обманутым объединиться. Если нам не могут помочь правоохранительные органы, давайте обратимся на телевидение, может так их деятельностью заинтересуются. Всех остальных призываю к бдительности.

Женщина также сообщила, что размещала такой же пост в одном из сообществ, было 150 комментариев. Однако, когда люди стали активно проявлять интерес, пост был удален, так как  Кажаев пожаловался , что  такие сообщения портят репутацию его фирмы.

Однако репутация ИП Кажаева как добросовестной фирмы уже давно вызывает сомнения. В Интеренете корреспондент Progorod62  нашел немало негативных отзывов о рязанских предпринимателях, которые предлагают клиентам двери, окна, мебель на заказ.

В одной из публикаций руководитель рязанской службы защиты потребителей рекомендовал обманутым клиентам подавать в суд. Однако люди сомневаются в эффективности этой меры, так как Кажаевы  по решению суда долги не возвращают. Корреспондент Progorod62 решил выяснить почему это происходит, обратившись в Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области.

  - На исполнении  в Спасском районном отделе судебных приставов ФССП по Рязанской области находится сводное исполнительное производство о взыскании денежных средств с Сергея Кажаева в пользу 12 взыскателей на общую сумму 460 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Должник зарегистрирован в городе Спасске, но на территории района не проживает. В настоящее время проводятся комплексные мероприятия по установлению фактического места нахождения должника. Судебные приставы-исполнители направили письма взыскателям об объявлении Сергея Кажаева в розыск.

 Как пояснили в ФССП по Рязанской области, согласно статье 65 Федерального закона "Об исполнительном производстве", ходатайствовать об объявлении розыска могут сами взыскатели. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости