Жалоба читателя: Не пустили в банк с велосипедом

Жалоба читателя: Не пустили в банк с велосипедомФото из архива редакции

Рязанец пожаловался на охранников банка, которые не впустили его в учреждение с велосипедом

 В редакцию Pro Города  обратился рязанец Александр Савельев с жалобой на то, что охрана не пропустила его  в банк "Живаго" на Почтовой со своим  велосипедом.

-Я перемещаюсь по городу на велосипеде, - рассказал Александр.-  Практически с ним не расстаюсь. Решил зайти в банк, где являюсь постоянным клиентом, но меня не пустила охрана. Парковки для велосипедов возле банка нет. Но даже если бы она была, я принципиально не хочу пристегивать велосипед на замок, так как считаю это скверной защитой против угона. А велосипед стоит дорого. Мне ничего не объяснили, просто сказали: "Нельзя". Я не собирался  лезть с велосипедом в то место, где я действительно буду мешать другим людям. Также замечу, что мой велосипед чист и не испачкает других посетителей.

Мужчина после этого инцидента начал искать информацию в Интернете и выяснил, что подобные запреты могут  регламентироваться только правлами  внутреннего распорядка учреждения. Однако его просьбу показать документ, запрещающий вход с велосипедом в банк, не удовлетворили. Он считает, что охрана его  не пустила необоснованно. 

Корреспондент Pro Города обратился в отделение банка "Живаго" за комментарием по данной ситуации, где разъяснили, что охрана не впустила  клиента с велосипедом не из вредности, а потому что согласно внутреннему регламенту в учреждение не разрешено заносить габаритные предметы, а велосипед не только имеет большие размеры, он еще относится к транспортным средствам. Ведь никто не пытается заехать в банк на машине. А за то, что информацию об этом ограничении банк не вывесил в своем офисе для всеобщего обозрения, его сотрудники готовы принести извинения и исправить это упущение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости