Отчет Олега Булекова о результатах деятельности администрации за 2016 год. Текстовая трансляция

Отчет Олега Булекова о результатах деятельности администрации за 2016 год. Текстовая трансляцияФотография с сайта Администрации Рязани

Глава администрации города Рязани в настоящий момент отчитывается о результатах работы администрации города за 2016 год. Следите за прямой текстовой трансляцией на сайте Pro Города!

17:11 - Пресс-подход закончился, а вместе с ним и наша текстовая трансляция ;) Спасибо всем, кто следил за отчетом главы администрации города Рязани Олега Булекова вместе с нами!

17:07 - "Новый генеральный план развития Рязани примут до конца 2020 года. На данный момент он находится в разработке" - Владислав Фролов

17:05 -  Рязань получила дополнительные 725 миллионов рублей, которые будут направлены на решение самых острых проблем.

17:03 - Владислав Фролов отметил, что в Рязани один из самых низких уровней безработицы по стране. Дороги - негативный момент. "Знаем об этом и работаем над решением проблемы".

17:00 - Начал Фролов с комментария по отчету Булекова. Он назвал выступление главы администрации "содержательным и без прикрас".

16:59 - К журналистам вышел Фролов.

16:45 - Журналисты продолжают ожидать Владислава Фролова :)

16:40 - В Рязани будет установлена мемориальная доска по адресу ул. Маяковского, 44 со следующим текстом: "На стадионе "Спартак" с 1959 по 1976 гг. играл известный рязанский футболист, мастер спорта СССР по футболу, член сборной команды РСФСР Вячеслав Георгиевич Егоров".

16:16 - Задать вопросы Фролову удастся только после окончания заседания. Ориентировочно - около 17:00.

16:10 - На вопросы журналистов будет отвечать председатель городской думы Владислав Фролов. Сам Булеков к журналистам не выйдет. 

16:08 - Доклад и вопросы закончились, однако заседание продолжается.

16:02 - Депутат КПРФ хотела высказаться по докладу, но по регламенту это не положено. Большинство депутатов проголосовали против выступления.

15:59 - "Когда начнется строительство школы искусств в Недостоево?". Глава администрации отметил, что это больной вопрос. В Недостоево есть потребность в такой школе, но на данный момент в бюджете средства на ее строительство не выделены. Тем не менее, с одним из застройщиков хотят заключить долгосрочное соглашение о строительстве.

15:50 - "Предусмариваются ли помимо платных парковкок и бесплатные?". Олег Булеков ответил, что платные парковки - намного удобнее для рязанцев. Беспланые можно будет организовывать у поликлиник, а платные нужно сделать бесплатными для жителей окрестных домов. На одного собственника - одно парковочное место. Рязанцам рекомендуют создавать экологичные парковочные места во дворах. Одну-две экопарковки сделают в этом году, как эксперимент.

15:46 - "Будет ли изменено в стратегическом плане количество зеленых зон?". Глава администрации ответил, что по всем нормативам рязанцы обепечены зелеными зонами, но места, где будут сносить дома, под застройку отдаваться не будут. Солотчинские леса включены в зеленые зоны Рязани.

15:42 - Следующий вопрос. "Что будут делать с разрушающимися зданиями в районе площади Ленина, на Сенной?" Булеков ответил, что в ближайшее время приступят к их реконструкции :"это не дело, иметь такие здания в центре города".

15:40 - Булекову задают вопросы собравшиеся депутаты. Первый - от партии ЛДПР: на улице Горького пешеходный переход не просматривается, какие меры будут приниматься?Олег Евгеньевич ответил, что в ближайшее время сделают все, чтобы пешеходы в безопасности ходили мимо строящегося дома по улице Горького.

15:38 - Глава администрации признает - дефицит бюджета все равно есть, и составляет 27 млн. рублей.

15:37 - Доход бюджета в 2016 году составил 9,3 млрд рублей. Большая часть расходов была ориентированы на социальные нужды.

15:36 - Администрация уже приступила к разработке нового генерального плана города.

15:30 - Только на 14 процентах дорог в Рязани есть ливневая канализация.

15:25 - На ремонт рязанских дорог необходима астрономическая сумма - 6 млд рублей.

15:12 - Администрация признает, что обеспечение спортивными сооружениями в городе все еще низкое.

15:05 - Одна из главных задач администрации - доступность дошкольного образования. Олег Евгеньевич рассказал, что администрация смогла увеличить количество мест в детских садах, но очереди по-прежнему присутствуют. В ближайшее время будет сдан детский сад в Семчино, планируется в Московском районе, в Мервино, в Кальном.

15:00 - Началось выступление главы администрации Рязани - Олега Булекова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости