Шаурма в Рязани маскируется под известную социальную сеть

Шаурма в Рязани маскируется под известную социальную сетьФото Pro Города

На улице Маяковского открылась необычная палатка «Влаваше». Нетрудно догадаться, что торгуют в ней шаурмой на углях.

«Подумал, подумал и назвал так, - признается хозяин оригинального заведения, - необычно все-таки. В Дашково-Песочне есть палатка в стиле «Одноклассники», вот посмотрели и открыли похожу на «Вконтакте».

Владелец палатки «Влаваше» на Маяковской не боится того, что его логотип схож с логотипом социальной сети «Вконтакте», из-за чего администрация соц. сети имеет право подать в суд на шаурмичную.

«У нас собственное название и свой логотип, отдаленно напоминающий «Вконтакте».

Осенью 2016 года социальная сеть «Одноклассники» подавала в суд на владельца кафе в Челябинске со сплагиаченным логотипом, оштрафовав на сумму более, чем полмиллиона.

Однако на улицах Рязани работают не только фаст-фуды с необычным дизайном, но и кафе, рассчитанные на молодежь. Одно из таких заведений имеет красноречивое названиее «ХЗ». Надпись ниже поясняет, что название вовсе не ругательство, а всего лишь сокращение от полного названия «Хорошее заведение».

«Отвратительное кафе, - рассказывает местная жительница, - ходят туда какие-то неформалы, только курят там. Крики по вечерам, веселятся молодые люди».

Владелец кафе отрицает существование каких-либо жалоб со стороны посетителей: «Это молодежное кафе. Сюда идут оторваться. Мы никого не оскобляем, по крайней мере, к нам никто не приходил и не говорил этого. Молодым людям весело у нас. Видите, так веселились, что разорвали паспорт. Вот куски валяются».

Однако все надписи, вроде «пипл хавает» со стен заведения исчезли, что говорит само за себя о реакции людей.

Так выглядело заведение месяц назад

...

  • 0

Популярное

Последние новости