Лето? Не, не слышал. Какую погоду ждать рязанцам в ближайшие 2 месяца

Лето? Не, не слышал. Какую погоду ждать рязанцам в ближайшие 2 месяцаФотография из архива Pro Город

Синоптики дают неутешительные прогнозы

Можете убрать купальник и крем для загара. Лето в Центральной части России уже не наступит, - считает ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Приблизительный прогноз погоды он озвучил в интервью RT.

- Такое очень скромное тепло, никаких обнадёживающих прогнозов по поводу жары под 25...30 °C. Лето будет скомканным, не уверен, что мы сможем при таких температурах открыть купальный сезон. Если только смельчаки, — утверждает Тишковец.

Тем временем, глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что судя по прогнозу погоды, июль может стать трудным месяцем для спасателей, не исключены катаклизмы, - пишет издание "Известия". Он отметил, что погоду продолжит «лихорадить», местами могут быть максимумы температур, перепады температур, высокие скорости ветра и осадки.

- Июнь был сложный и напряженный. Прогноз погоды на июль свидетельствует о том, что у нас будут катаклизмы, — говорит Владимир Пучков.

Рязанские спасатели призывают жителей города соблюдать простые правила безопасности, в случае метеопредупреждения:

Не стойте под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередачи, деревьями.

По возможности ограничьте время нахождения на улице.

На случай отключения электричества в вечернее время держите наготове электрический фонарь, не пользуйтесь для освещения открытым огнем – это опасно и может стать причиной пожара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости