Трехлетний мальчик, пропавший под Липецком найден мертвым

Трехлетний мальчик, пропавший под Липецком найден мертвымФото из группы ВК "Лиза Алерт"

В поисках принимали участие добровольцы из Рязани, волонтеры обнаружили труп ребенка в 7 километрах от места исчезновения

Волонтеры обнаружили труп трехлетнего пропавшего мальчика из Липецкой области. Тело ребенка обнаружено в 400 метрах от места, в котором отыскали его куртку. 

3-летний ребенок потерялся 13 июля в поле возле села Михайловка Тербунского района Липецкой области. На его поиски были брошены силы трех районных отделов полиции, спасатели, военнослужащие. Активное участие в розыске мальчика с самого начала принимали волонтеры ЛООО "Поиск пропавших детей" (Липецк) и отряда "ЛизаАлерт", простые добровольцы. Вчера волонтеры нашли одежду ребенка, а сегодня в нескольких десятках метрах от обнаруженной утром курточки мальчика один из них нашел его тело.

Мальчик лежал в заросшем терновником овраге. По словам участников поиска, без сторонней помощи маленький ребенок выбраться из него не смог бы. До ближайшего жилья – села Голосновка Семилукского района Воронежской области ребенку оставалась пройти 3 км. При осмотре тела выявлено крайнее истощение, мальчик сильно искусан насекомыми. Причины смерти ребенка выяснит судебно-медицинская экспертиза.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Липецкой области Юлия Кузнецова, судя по видимым изменениям на теле, найденного сегодня 3-летнего ребенка, он умер около двух дней назад. Тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу  для установления причин смерти мальчика. 

Сейчас в Семилукском районе Воронежской области, где найден ребенок, работают две группы следователей - из Липецка и Воронежа. Ведется осмотр места обнаружения тела.

Мальчика нашли сегодня в заросшем терновником овраге, из которого без посторонней помощи ребенок его возраста выбраться не в состоянии.  От места, где мальчик пропал до оврага около 7 километров.
 

Сообщение от поискового отряда "Лиза-Алерт":

Нам очень больно осознавать, но Артёма Кузнецова больше нет... Сегодня он был найден погибшим. Поисково-спасательный отряд «Liza Alert Рязань» благодарит всех, кто откликнулся на призыв помочь в поисках 3-х летнего ребёнка, которого на протяжении 6 дней искали сотни добровольцев, полицейских, спасателей, кинологов и просто неравнодушных людей. 

Выражаем соболезнования семье погибшего и всем, кто переживал, помогал...

...

  • 0

Популярное

Последние новости