Внучка пациента: - Последние часы жизни моего дедушки превратились в ад…

Внучка пациента: - Последние часы жизни моего дедушки  превратились в ад…

Равнодушие и черствость медиков становятся нормой

Рязанка Зоя Кузина обратилась в редакцию Pro Города с жуткой историей. Девушка рассказала, как ушел из жизни ее 83-летний дедушка в рязанской больнице. Ночь с 15-го на 16-е июля она запомнит навсегда.

В настоящий момент, не все обстоятельства смерти Бориса Грищенко выяснены, и мы не публикуем имена врачей, дежуривших в ту ночь и не называем медицинское учреждение. Однако, редакция располагает всеми необходимыми документами, доказывающими правдивость этой страшной истории. По ходу разбирательства Pro Город будет прассказывать подробности и после того, как к раследованию подключится суд и парвоохранительные органы, раскроет личности медицинского персонала. Также, мы знаем что прямо сейчас предпринимаются попытки замять эту историю.

Рассказывает Зоя Кузина:

- Мой дедушка, заслуженный строитель РСФСР и почётный гражданин города Рязани, Грищенко Борис Антонович, скончался 16 июля по нелепой случайности. Думаю, что это произошло из-за безразличия врачей , - говорит Зоя.  

Девушка рассказала, что около десяти вечера ее дедушка оступился, упал и ударился головой. Однако пожилой человек смог самостоятельно подняться и находился в сознании.  Рядом с ним были  родственники, которые незамедлительно вызвали скорую.

- Скорая приехала через тридцать минут, в составе двух человек. Мой дедушка самостоятельно сел к ним в машину и около 23:00 мы были в больнице, - рассказывает Зоя.

По словам рязанки, через тридцать минут они получили результаты МРТ. После чего к ним спустился дежурный врач.

- Врач диагностировал сотрясение головного мозга, перелом свода черепа и гематому. Обычно при таких травмах операция не требуется. Мы самостоятельно отвезли дедушку на коляске в отделение патологии головного мозга. У него началось психомоторное возбуждение, видимо из-за травмы – дедушка начал кричать, ходить по отделению. Врач, позёвывая, попросил оставить его в покое. С этими словами он с нами попрощался и пошёл отдыхать. Дедушка пытался сесть на каталке, но снова упал, состояние ухудшалось. Никого из персонала не было.

После поисков сотрудников клиники и уговоров родных, пришла медсестра и согласилась сделать укол. Через некоторое время в палату пришел врач.

 - Я попросила его сделать хоть что-нибудь, - вспоминает девушка. - На что мне сухо ответили, цитирую: «Ваш дедушка давно психбольной, вы сами виноваты, что не сдали  его  в психбольницу». Я продолжала его упрашивать, и врач сказал, что вызовет «психбригаду»,… но сначала покурит. Когда прибыла бригада дедушку туго связали и вкололи реланиум. Из-за связывания, дедушка посинел и начал задыхаться. Врачей рядом не было. Мы начали ломиться в кабинет доктора с просьбами о помощи. Врач  открыл уже раздетым, вероятно спал. Поворчал, оделся, и ослабил жгут.

По словам рязанки, от криков в отделении проснулся второй дежурный врач. Он сказал, что пенсионера нужно ввести в искусственную кому и дал список лекарств со словами: - Таких лекарств в больнице нет.

- Мы побежали в аптеку и по дороге нам сообщили, что дедушка умер. На вскрытии  выяснилось, что от кровоизлияния, которое  возникло из-за отсутствия первой медицинской помощи...

 

 

Через неделю покойный Борис Грищенко должен был сыграть со своей супругой бриллиантовую свадьбу. Мужчина купил новый костюм, и пригласил фотографа. Родственники намерены добиться наказания для равнодушных медиков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости