Четырехлетнему мальчику Пете Чикину срочно требуется помощь на лечение

Четырехлетнему мальчику Пете Чикину срочно требуется помощь на лечениеФото из инстаграма kiras_notes

Многодетной рязанской семье необходимо собрать три миллиона рублей на лечение сына

Четырехлетнему Пете необходима срочная помощь. Всего за четыре дня его семья должна собрать около трех миллионов рублей, чтобы отправить его на лечение в Швейцарию. Недавно у мальчики обнаружил рак сетчатки глаза. Диагноз не смогли установить сразу, поэтому сейчас у мальчика третья степень. Однако семья Пети не теряет надежду.

 Мама мальчика Елена Чикина призналась, что стала замечать странности с глазом сына еще этой весной, но никто из врачей не воспринял  это всерьез: 

- Я стала замечать странное свечение в глазу сына, его зрачок будто отражал свет.  Никто кроме меня этих изменений не видел, потом я все же решила сводить сына к врачу. Там сказали, что с глазом Пети все хорошо, нам ничего не оставалось, как вернуться домой, - сообщает Елена. 

По словам Елены, спустя некоторое время она повторно отвела сына в больницу там установили, что у мальчика хориоретинальное воспаление глаза и назначили лечение. 

 - Мы лечили Петю, но ему не становилось лучше. Поэтому мы отправились в Москву. Там его обследовали, два раза он лежал под наркозом, делали МРТ и многое другое. После этого мне сообщили, что у сына рак сетчатки глаза третьей степени. Но нас ошарашили новостью, что глаз придется удалить и после этого назначат химиотерапию. Но нет никаких гарантий, что с ребенком будет все впорядке, - продолжила мама мальчика. 

За лечение мальчика без удаления глаза берется клиника в Швейцарии.  До 17 сентября родителям Пети нужно собрать 4 млн 600 тыс рублей. Многодетной семье Чикиных не под силу внести такие средства на счёт клиники. Самое страшное, что времени собрать с сумму катастрофически мало. Однако, благодаря, помощи нераводушных рязанцев за несколько дней родителям мальчика перечислили 1 млн. 600 тыс. рублей. 

- Нам нужно оперативно собрать необходимую сумму для лечения. Каждый день на счету. Слишком много времени было потеряно, поэтому Пете нужно срочно начать лечение. Мы благодарны всем, кто решил нам помочь. 

Всех, кто хочет помочь мальчику, попросили переводить деньги на карту Елены Михайловны Чикиной: 53 36 69 00 71 20 50 43; Карта (Сбербанка) папы Пети: 4817 7600 9543 7970 Сергей Александрович Ч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости