В рязанском доме живут 50 кошек, от голода они пожирают друг друга

В рязанском доме живут 50 кошек, от голода они пожирают друг друга

В одном из домов Рязани женщина собрала 50 кошек. Она не может их содержать, у рязанки онкологическое заболевание. Кошки поедают друг друга, сообщает группа ВКонтакте «Лучшие друзья»

 

«Друзья.. Обращаемся к вам за помощью и за советом.. Столкнулись с ситуацией, из которой не можем найти выход..
К нам обратилась женщина, она содержит 50 кошек и 15 собак в частном доме. Еще 15 кошек живут в квартире. Все жилье в аренде, дом снят специально для зверья..


По рассказам женщины, у нее были деньги и бизнес, но все рухнуло и она просто не может содержать всех.. Раньше стерилизовала, прививала.. Но не рассчитала свои силы.. Ситуация вышла из под контроля. Сама приехала из другого города. Больна раком. Сейчас ее выселяют и из квартиры и из дома. 

 

До 1 июня она должна пристроить всех животных или вывезти их в новый дом.
Волонтеры ходили к этой женщине, кормили кошек и собак, отдали много корма с основной передержки... Но самое страшное - что там творится.


До этого дня я видела только фото, но сегодня мы отвозили очередную партию еды и я увидела все воочию. Зайдя в дом меня снесло от запаха.. Такого я не видела никогда, хотя много сталкивалась с собирателями.


В маленькой комнате без воздуха и практически без света, в собственных отходах живут 50(!!!!) кошек... Все голодные, вирусные, тощие... Были случаи, что животные умирали, а на утро находили уже съеденные скелет.... Кошки жрут друг друга с голода..


Сидят в закрытой комнате, женщина приходит к ним 1 раз в день.. Лотков нет, гадят они на пол, на постеленный картон.

 
В другой комнате 15 собак, которые в таких же условиях... 
Гуманнее наверное их выпустить.. Но они не выживут и дня.. На улице слабые животные, ужасные на вид просто обречены.. Их никто не возьмет.. Они даже не убегут от собак.. 
Куда их вывозить? Как лечить? Рады будем любому совету" пишут волонтеры группы "Лучшие друзья"

Что делать в этой ситуации? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости