Ради больной жены рязанец продал бизнес

Ради больной жены рязанец продал бизнес

Об онкологии пар узнала за два дня до рождения дочери

25 мая 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru  Рязанцу Артему Щукину пришлось продать свой бизнес и авто ради больной жены Анны. Мужчина сутками ухаживает за супругой и полугодовалой дочерью. Полгода назад, за два дня до рождения ребенка, женщине поставили диагноз рак четвертой степени.

«Когда жена возвращается после очередного сеанса химиотерапии, ей нужно несколько дней, чтобы прийти в себя. У нее нет сил даже играть с дочерью. Мне ее так жаль, слов нет, - рассказывает Артем.

Страшную новость о болезни Щукины узнали, когда Анна была беременна. Врачи нашли опухоль длиной 18 сантиметров, подтвердились самые страшные опасения – опухоль была злокачественная, онкология. Срочно было сделано кесарево сечение.

Младенца из роддома Артем забрал без жены. «Когда впервые развернул, удивлялся какие ручки, какие ножки. Так сложно было памперсы одевать, пальцы не слушались. Боялся поцарапать, сильно надавить. Купание, кормление, вообще, отдельные истории. Но справились, - вспоминает Щукин.

Жена, Анна Щукина признается, что думала, Артем сбежит после страшной новости. «Мы не были расписаны, и у Артема перед законом не было обязательств. Но он стал законным мужем, справился, еще и меня поддерживает. У меня нет слов, чтоб описать, как я горжусь им, - говорит женщина.

Страшное испытание заставило Щукиных посмотреть другими глазами на жизнь, на людей. «Сейчас я понимаю, что чувствуют другие люди, как им тяжело. Знаю, что обязана помогать другим, после того как выздоровлю. С такой болезнью вообще смотришь другими глазами на жизнь. Ценен каждый день. Еще ценишь доброту и отзывчивость».

Сейчас Анна ждет, когда сможет сделать обследование. Если опухоль уменьшится, то можно будет приступать к следующему этапу лечения. «Ситуация у нас сложная. Нам сказали, что дальнейшее лечение нужно проводить заграницей, но у нас нет нужной суммы для этого». Если кто-то хочет помочь семье то связаться с Артемом можно по телефону 89051858808

Фото из архива Pro Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости