Ребенку на мороженое: в ПФР напомнили, какие рязанцы имеют право на выплаты на детей

Ребенку на мороженое: в ПФР напомнили, какие рязанцы имеют право на выплаты на детейФото издания Pro Город, все права защищены

Некоторые граждане могут получить сразу 15 тысяч на ребенка

"Коронавирусные" выплаты на детей - отличная помощь тем родителям, которые потратились на сборы к школе. В региональном ПФР напомнили, какие горожане имеют право на денежную помощь от государства.

Семьям с детьми до 16 лет предоставляются два вида выплат: ежемесячная в 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь для семей с детьми, которые были младше 3 лет на 30 июня этого года, и  единовременная в 10 тысяч на детей, которые были в возрасте от 3 до 16 лет с 11 мая по 30 июня.

Те граждане, у которых выполняются оба этих условия, могут получить сразу две выплаты. В ПФР напоминают: если семья не воспользовалась возможностью, то она все еще может обратиться в Пенсионный фонд. Срок - до 30 сентября включительно.

Пример. Ребенку исполнилось 3 года в апреле. Семья может получить единовременную выплату в 10 тысяч, а также ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель. Ребенку исполнилось 3 года в мае - семья может получить по 5 тысяч за апрель и май, и 10 тысяч – за период июня, и так далее.

В ПФР отметили: всем гражданам, получившим выплаты на детей до 3 или от 3 до 16 лет, по указу Президента РФ предоставляется дополнительная выплата в 10 тысяч рублей. Ее направят уже в беззаявительном порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости