Дмитрий Медведев посоветовал учителям найти вторую работу

Дмитрий Медведев посоветовал учителям найти вторую работуСкрин с видео выступления Д. Медведева на форуме "Территория смыслов в Клязьме"

Дмитрий Медведев посоветовал учителям зарабатывать деньги в бизнесе, объяснив свою позицию тем, что учитель - это призвание, а деньги можно заработать и в другом месте.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время форума "Территория мыслов" на Клязьме рекомендовал учителям, которые недовольны низкой зарплатой, попробовать себя в других профессиях:  

- Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес»,— заявил премьер.

 

Такой совет премьер дал в ответ на вопрос учителя из Дагестана, который спросил, почему учителя и преподаватели в России получают зарплату в 10-15 тыс. руб. в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 тыс. руб. и выше.

- Современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая положена ему по должностному расписанию, но как-то, так сказать, еще что-то заработать,— пояснил Дмитрий Медведев. 

 

В мае 2016 года в ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым жители полуострова пожаловались председателю правительства на размер пенсий. Ответ премьер-министра «денег нет, но вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения» стал интернет-мемом, породил многочисленные шутки и стал строчками в песне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости