Рязанцы, устроившие драку у ночного клуба, пытались отобрать оружие у полицейских

Рязанцы, устроившие драку у ночного клуба, пытались отобрать оружие у полицейских

В Рязани возле ночного клуба произошла массовая драка со стрельбой, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

21 августа ночью возле клуба "More" на Солотчинском шоссе произошла драка. Группа молодых людей избила мужчину 1982 года рождения, который, как они считают, приставал к девушке одного из их приятелей.

Прибывшие на место драки сотрудники отдела вневедомственной охраны регионального УМВД начали разнимать дерущихся. Один из участников конфликта пытался помешать стражам порядка посадить в служебную машину своего друга, предприняв попытку отобрать оружие у полицейского. Сотруднику полиции пришлось совершить предупредительный выстрел в воздух, но это не помогло. Зачинщик драки повалил на землю другого сотрудника полиции и также пытался выхватить у него оружие.

После еще двух выстрелов в безопасном направлении, злоумышленников удалось задержать. Ими оказались жители Рязани 20 и 23 лет. По предварительным данным, молодые люди были пьяны.

В отношении 20-летнего зачинщика драки составлен административный протокол по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции нарушителю грозит административный арест на срок до пятнадцати суток.

В отношении другого задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации. За применение насилия в отношении представителя власти злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится расследование.

Как вы считаете, что является причиной подобных конфликтов? Оставьте свое мнение в комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости