В Рязани ищут преступников, причастных к нападению на полицейских в Москве

В Рязани ищут преступников, причастных к нападению на полицейских в Москве

В Рязани разыскивают людей, причастных к нападению на пост ДПС в Москве. Об этом порталу Progorod62 рассказали очевидцы массового задержания лиц кавказской внешности в поселке Строитель.

Как рассказали очевидцы в социальной сети «Вконтакте», забирали не только мужчин и женщин, но и детей.

Корреспондент Progorod62 побывал на месте задержания и поговорил с одной из задержанных женщин.

- В Рязани ищут преступников, которые могут быть причастны к нападению на полицейских в Москве. Но у нас никого не нашли и уже вечером всех отпустили. – рассказывает женщина.

Меж тем, в пресс-службе УМВД региона опровергли причастность рейда к поискам возможных злоумышленников. По словам начальника пресс-службы Лидии Родиной, это мог быть обычный рейд УФМС.

- Сотрудники полиции в целях пресечения нарушений миграционного законодательства практически в ежедневном режиме проводят профилактические рейдовые мероприятия. Подобные рейды проводятся в местах работы и проживания иностранных рабочих. Кроме того, несколько раз в год в регионе полицейские проводят масштабное оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант". Стоит отметить, что в рамках таких мероприятий в текущем году были выявлены факты незаконного пребывания иностранных граждан в регионе. К таким нарушителям применялась депортация.

18 августа в Москве на Щелковском шоссе неизвестные напали на пост ДПС. В результате нападения пострадали сотрудники полиции. Сообщается, что нападавшие – лица кавказской национальности.

Как вы считаете, с чем связаны подобные случаи? Оставьте комментарий под новостью.

Читайте также:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости