"Частник" закрыл котельную. Без тепла рискуют остаться более 1 000 рязанцев

"Частник" закрыл котельную. Без тепла рискуют остаться более 1 000 рязанцевPro Город 62

Владелец котельной отказался от своих обязательств и перестал содержать котельную. Горячей воды нет все лето, тепла тоже не будет

Уже четыре месяца, как жильцы двух домов в Осеннем переулке живут без отопления и горячей воды. Ситуация находится в тупике, а впереди холода.

Жительница дома №4 обратилась в редакцию нашей газеты. Она рассказала, что дома обслуживает частная котельная, а ее владелец отказался от своих обязательств.

С апреля мы сидим без горячей воды и вынуждены кипятить воду, чтобы помыться. В каждом из домов 325 квартир и практически у всех есть дети. Лето мы кое-как пережили, но что будет дальше?, - недоумевает Светлана.

 

В ТСЖ нам рассказали о причинах ситуации.

 

- Владелец котельной Дмитрий Трифонов жаловался, что котельная не оправдывала себя. Расходы на нее превышали доходы. Все последние месяцы жильцы платили за отопление, но владелец котельной тратил средства не по назначению.

 

Также в ТСЖ рассказали, что изначально котельная принадлежала компании «Приток», а строительство финансировали жильцы - собирали по 25 тысяч рублей с квартиры. Потом котельная была продана третьему лицу — Дмитрию Трифонову.

 

- К сожалению, мало кто из жильцов сохранил чеки, ведь тогда никто и не подозревал, что это может пригодиться - говорят в ТСЖ. - Трифонов около 4х лет не занимался котельной, не вкладывал деньги в ремонт. А сейчас гарантийные сроки на оборудование закончились и что-то может выйти из строя. С нами Трифонов не разговаривает, мы общаемся с его представителем, который говорит, что все изменится, ведь холода еще не на ступили.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости