На улице Песоченской школьники переходят дорогу с риском для жизни

На улице Песоченской школьники переходят дорогу с риском для жизниPro Город 62

По дороге идет сплошной поток транспорта, но на всем протяжении улицы не пешеходных переходов

О ситуации, сложившейся в Дашково-Песочне, нам рассказала местная жительница, Ирина Харлашина. Дело в том, что ул. Песоченская является высоко-нагруженной транспортной артерией по которой движется большое количество транспорта. При этом улица отделяет район новостроек от частного сектора.

 

 

 

Мы живем в частном секторе, и в нашем районе живет очень много людей с детьми. Каждое утро я вижу картину, когда ученики, сбиваясь в стайки пытаются перейти дорогу, чтобы попасть на ближайшую остановку. Но поток машин очень плотный. Иногда сама стою по 7 минут, выжидая возможность перейти дорогу. А детям еще сложнее. Хорошо хоть есть добросовестные водители, которые иногда пропускают.

 

 

Этим утром, корреспонденты progorod62.ru отправились в район Песоченской и своими глазами оценили проблему. Действительно, местным жителям, и детям и взрослым, непросто перебраться через дорогу и дойти до остановки. На всем протяжении улицы Песоченской нет НИ ОДНОГО пешеходного перехода.

 

 

 

Сегодня, поток транспорта был чуть слабее, чем обычно, но причина тривиальная - в конце улицы произошло ДТП и возникла пробка.

 

Есть там и еще одна проблема - между ближайшей остановкой транспорта и проездом, ведущим в частный сектор, нет никакого тротуара. Людям приходится идти прямо по проезжей части. Правда, сейчас есть признаки того, что тротуар строится.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости