Маршрутчики Рязани устроили гоночные заезды с пассажирами в салоне

Маршрутчики Рязани устроили гоночные заезды с пассажирами в салонефото автора

Водители маршруток Рязани в эту пятницу в ударе - возмущенные горожане говорят, что их прокатили "с ветерком", сообщает группа "Подслушано у Водителей в Рязани"

Не прошло и двух дней с момента акции ОНФ "Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД!", как маршрутчики доказали - им закон не писан, главное, доехать до остановки с потенциальными пассажирами и не пропустить вперед соперника с другого маршрута. Сегодня в городе маршрутчики устроили как минимум два таких заезда: водитель "95" маршрута против водителя "31" и "66" маршрут против "53".

Я ехала с ТЦ Европа, водитель гнал будто на пожар. Где-то на Ленина он хотел влезть впереди "53" маршрутки, но она его не пропустила и начались гонки, - рассказывает Марина Коштырева, она была в "66" маршрутке. - На светофоре наш водитель поравнялся с "53" и крикнул ему что-то на иностранном языке. Потом он крикнул, уже на русском, что теперь будет ехать рядом с ним (как я поняла, чтобы не дать "53" обогнать "66"). Ну и на каждой остановке наша "66" влезала перед "53" и высаживала пассажиров практически под колеса троллейбусов и маршруток, чтобы скорее тронуться и собрать всех пассажиров.

Девушка рассказывает, что остальные участники движения сигналили водителям, на них кричали другие водители, но маршрутчикам было все равно, они были слишком увлечены гонкой, чтобы соблюдать правила дорожного движения:

Если описывать чувство, которое я испытывала, когда он трогался с места, можно сказать так: представьте, что вы сели в гоночную машину и резко рванули с места. Желудок и кишки прилипают к спине, а голова к сидению, - продолжает Марина Коштырева.

По словам девушки, пассажиры "только вздыхали" в ответ на агрессивное вождение. Впрочем,  примерно та же ситуация была и с невольными участниками второго заезда: маршрут №95 и №31 дали жару на Московском:

- От больницы №10 до 7-го проезда маршрутки подрезали друг друга, старались быстрее добраться до остановки. Люди в салоне что-то говорили водителю, но я особенно не слушал, был в наушниках. Вообще, я такую езду не поддерживаю, но мне не было особенно страшно, я за рулем 21 год, - сообщил пассажир "95" маршрутки.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости