За несколько часов до окончания выборов явка составила около 40%

За несколько часов до окончания выборов явка составила около 40%Pro Город

Предварительные данные по явке практически совпадают с данными частных опросов в социальных сетях

 

Центральный Избирательный комитет сообщает, что за несколько часов до окончания выборов  максимальная явка – более 70 процентов – зафиксирована в том числе в Чеченской Республике (72,16 процента), Тюменской (74,3 процента) и Кемеровской (78,96 процента) областях.

Наименьшие показатели явки – в Санкт-Петербурге, Москве, и Московской области, где  проголосовало 16, 20 и около 22 процентов избирателей.

По состоянию на 18 часов по московскому времени всего проголосовало 39,37 процента граждан, обладающих активным избирательным правом.

Голосование на территории Российской Федерации завершится в 21.00 по московскому времени, когда закроются избирательные участки в самом западном регионе – Калининградской области.

 

В Рязанской области явка составила около 37 процентов. Лидеры по количеству избирателей, пришедших на выборы:

 Скопинский район - 66,76%

Александро-Невский район - 64,06% 

Кадомский район - 54,80% 

 

Любопытно будет сравнить окончательные результаты явки избирателей с результатами голосования в группе "ВКонтакте" "Новости Рязани" - администраторы группы в течение трех дней собирали ответы рязанцев на простой вопрос - пойдут ли они на выборы. По результатам опроса, на выборы планировали сходить чуть более 39% пользователей, и чуть более 60% собирались проигнорировать свое избирательное право. В целом эта картина совпадает с общей по стране.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости