Рязанское масло в Липецкой области признали некачественным

Рязанское масло в Липецкой области признали некачественным

В Липецкой области сливочное масло «Есенинские просторы» из Рязани не прошло проверку качества

Во время проверки качества продукции в Липецке с реализации было снято 102 килограмма сливочного масла. Среди непрошедших контроль продуктов было и рязанское масло. 

 «Есенинские просторы» по данным анализа вообще не содержат молочного жира, что недопустимо по стандартам качества. 

Завод "Есенинские просторы" находится в селе Кузьминское, Рыбновского района, и специализируется на производстве молочной продукции. 

В июне 2015 Олег Ковалёв заявил, что Рязанская область становится крупным молочным регионом России, и одна из немногих в стране даёт прирост надоя. Однако, качество молочной продукции лучше не становится.

Среди Рязанских молокозаводов существует неприятная тенденция: вместо того, чтобы повышать качество своей продукции и активно заниматься саморекламой, они стараются создать "черный пиар" для своих конкурентов. 

Заказные контрольные закупки на заводах-конкурентах позволяют как бы говорить: "Пусть у нас не высшее качество, зато мы лучше остальных". 

По данным потребительской корзины норма молока и его производных – 0,8 кг в сутки, но чтобы потребляемый продукт пошел в пользу организму - он должен быть качественным, с чем на данный момент у нас проблема.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости