Приемные родители из Рязанской области узнали что такое куклотерапия

Приемные родители из Рязанской области узнали что такое куклотерапия

Из поездки в Сочи на Всероссийский форум приемных семей рязанцы привезли много впечатлений

Однин из участников форума председатель рязанской «Ассоциации приемных родителей» Юрий Змейковов рассказал о форуме корреспонденту Progorod62 . К слову, у Юрия Борисовича семеро детей, четверо из которых – приемные.

Знаменитый курорт впервые стал площадкой для дискуссий между приемными родителями и чиновниками, представителями некоммерческих организаций, специалистами органов опеки и попечительства всех регионов страны, – рассказывает Юрий Борисович. – На форуме Рязанскую область представляли 6 родителей из семей, где воспитываются приемные дети. Острую реакцию у всех участников дискуссии и горячее обсуждение вызвали проблемные вопросы взаимодействия НКО и органов исполнительной власти. Я тоже высказал свое мнение, отметив, что в нашем регионе в последнее время налажено взаимодействие общественных организаций с представителями власти в вопросах поддержки семей, имеющих приемных детей.

    Помимо пленарных заседаний, представители делегаций из разных регионов имели возможность пообщаться друг с другом, поделиться опытом воспитания приемных детей, поучаствовать в мастер-классах. Рязанцам было интересно узнать о методе куклотерапии, помогающей ребенку снять стресс. Также много полезного они почерпнули из опыта представителей других регионов в вопросах воспитания приемных детей с ограниченными возможностями, преодоления конфликтов между детьми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости