Попытка теракта в Нижнем Новгороде. Все подробности

Попытка теракта в Нижнем Новгороде. Все подробностиProgorodnn

Преступники, оказавшие сопротивление силовикам ликвидированы

Преступники, из-за которых оцепили целый район, готовили теракт,- рассказывают наши коллеги из Нижнего Новгорода progorodnn.

23 октября в Нижнем Новгороде на улице Академика Сахарова расстреляли машину с мужчиной внутри. Из-за этого правоохранительные органы перекрыли целый микрорайон.

По одной из версий, в 10 часов утра к дому 111 подъехал автомобиль "Дэо", привлекший внимание полицейских. Из салона машины открыли огонь по стражам порядка, но сотрудники полиции смогли ликвидировать стрельбу ответным огнем.

В ходе операции по предотвращению теракта были ранены 2 сотрудника Специального отряда быстрого реагирования. Мужчин доставили в больницу с контузией. Около 5 вечера правоохранители завершили работу на месте преступления: двое террористов были убиты, а третий задержан.

Жители комплекса "Цветы" стали невольными очевидцами этого жуткого события и не покидали свои квартиры в течении всего дня. После окончания операции нижегородцы боялись выйти на улицу: правоохранители уехали, весь вечер стояла тишина, как будто после войны.

Кстати, после этого происшествия правоохранители обыскали квартиру, которую снимали преступники. Как оказалось, к планированию теракта причастен ИГИЛ ( запрещанная организация в России). Также по словам очевидцев этого дома стало известно, что из квартиры преступников вынесли флаг террористической организации, специальные маски и многое другое.

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости