День траура: рязанцы приносят к разрушенному дому цветы и игрушки

День траура: рязанцы приносят к разрушенному дому цветы и игрушки

Корреспондент Progorod62 побывал на месте трагедии и сделал фоторепортаж о том, что там происходит

В День траура, объявленный 26 октября в Рязани, люди скорбят вместе с  родными погибших, стараются оказать посильную помощь пострадавшим.

 Рязанцы Инна и Олег приехали в этот день  к разрушенному дому, чтобы выразить свою скорбь по поводу случившейся трагедии. Супруги принесли цветы и мягкую игрушку, чтобы возложить у стены дома. 

 – Мы живем в районе Театральной, но не могли не приехать сюда, где произошла эта страшная трагедия, – сказала Инна. Слезы появились на глазах женщины. – Выражаем соболезнования всем родным погибших, скорбим вместе с ними.

 Рязанцы молча постояли у дома и ушли.

 

Тем временем,  здесь собралось много жителей, которые спешили забрать свои вещи из разрушенного дома. Сотрудники различных служб, работающие по разбору завалов, помогали рязанцам выносить тяжелую  бытовую технику.

   – Со дня на день решится вопрос о начале реконструкции и строительства дома , – рассказал корреспонденту Progorod62 представитель администрации города Рязани Владимир Губич. – Когда  строительные работы начнутся,  вход в дом  будет запрещен, так как находиться здесь станет небезопасно.  Поэтому люди и торопятся забрать свои вещи. Дежурю у дома уже третий день, стараюсь, чтобы соблюдался порядок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости