Рязанка спасла жеребенка от бойни

Рязанка спасла жеребенка от бойниФото Екатерины Барабановой

В Пензе несколько жеребят должны были отправиться на мясо, но волонтеры смогли найти для них дом

Среди нас есть неравнодушные к животным люди. И речь пойдет не о бездомных собаках или уличных котах. Рязанка Инна Моисеева решила спасти от гибели жеребенка. Животное вместе со своими сородичами отправили на бойню.

- В данном случае закрылось хозяйство,и сдали 80 голов, в их числе были матери и жеребята. Хозяева  сдали весь табун, - рассказала волонтер Екатерина Барабанова.

Рязанка  не смогла пройти мимо и согласилась забрать животное в свой город из Пензы.
 

- Инна увидела мой пост на фейсбуке. Она очень любит лошадей и не могла пройти мимо этих малышей. На фотографиях у меня они испуганные стоят в амбаре. По словам хозяина бойни, их собирались убить через неделю. Мимо такого сложно пройти, я рада, что Инна обратила внимание и связалась со мной, - сообщает волонтер.


Малыши были обеспокены и не находили себе места. Животные будто чувствовали, что ничего хорошего их не ждет. На бойне они находились в кошмарных условиях. За ними не убирали и практически не кормили. Жеребята мерзли на улице в маленьком загоне. На фото малышка, которую собираются отправить в Рязань.

Главной трудностью было доставить жеребят в другой город. Для этого  были необходимы денежные средства. Помимо этого нужно было оплатить бронь и выкупить жеребенка с бойни. Столько средств у рязанки не было.

- С этим возникли сложности. Инне не хватало средств, но хорошо, что нашлись люди, которые решили помочь. Они переводили деньги и жеребенка удалось выкупить. - поделилась Екатерина.

Оказалось, что рязанка не впервые забирает к себе лошадь. До этого Инна спасла старого мерина в самый последний момент, когда надежды уже не было.

- Животное очень доброе и ласковое. Инна назвала его Сынок. Он послушный, спокойный, очень умный и внимательный. Любит, когда гладят по мордочке. Он понимает, что его очень любят!  Я очень рада, что у него такая хозяйка и, надеюсь, что жеребенку тоже достанется столько же любви и заботы,  -восхищается Екатерина Барабанова.

                                                                                               


Кстати, оказалось, что Сынок нашел себе подружку, ее зовут Манюня и она на фото с пятачком

Однако с доставкой жеребенка возникли сложности. Средств на обратный путь все еще недостаточно. Времени очень мало, уже в воскресенье сумма должна быть собрана, иначе малыша не смогут привезти в Рязань, и он закончит свои дни на бойне.

Кстати, сама Екатерина Барабанова тоже спасла от смерти лошадь. Трогательное видео она разместила у себя на странице.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости