Фотовыставка "Иконы 90-х" – теперь в Рязани

Фотовыставка "Иконы 90-х"  – теперь в Рязани

Рязанцы знакомятся с работами ведущих российских фотографов, запечатлевших кумиров прошлых лет

Впервые фотовыставка "Иконы 90-х"  представлена в  Рязани московским Центром фотографии им. братьев Люмьер.Собрано более 300 работ сорока российских фотохудожников, в основном в жанре репортажного портрета, который наиболее непосредственно и точно передает атмосферу эпохи и истинный характер его героев. Известных людей тех лет, кумиров, которые сыграли немалую роль в судьбе России, оставили след в ее культуре, политике, науке, спорте, бизнесе.



«Иконы 90-х»  –это  взгляд на ту смутную и в то же время романтичную эпоху, когда все появилось впервые – первые ток-шоу и "желтая" пресса, четырехкилограммовые мобильные телефоны и малиновые пиджаки, первая телевизионная реклама и клипы.
Появление "свободной" прессы повлекло возникновение новой фотожурналистики  – более раскрепощенной и правдивой.


 Фотографии личной жизни политических игроков, журналистов, известных художников, артистов, звезд шоу-бизнеса, словом, целый набор харизматичных личностей не оставили равнодушными рязанцев.

 – Эти фотографии очень точно передают дух того времени, когда создавалась новая культура, политика, новая жизнь, – говорит рязанка Кристина Григорьева. – Мне, как человеку, знающему это время не по рассказам, было очень интересно впомнить, как все было. Фотографии снова вернули меня в мою молодость. Они просто восхитительны!

 А нам остается  только добавить, что выставка открыта в торгово-развлекательном центре "М5 Молл". Посещение бесплатно.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости