Воры в Рязанских маршрутках - как уберечь свой кошелек

Воры в Рязанских маршрутках - как уберечь свой кошелекPro Город

Заявления о том, что украден кошелек в рязанские отделы полиции поступают часто. Но что нужно делать, чтобы уберечь себя от воров, а также какие действия должны предпринять "пострадавшие" в краже?

Сегодня  в социальной сети Вконтакте Progorod62 наткнулся на такую жалобу:

Вчера в 49 маршрутке у меня вытащили кошелек , хочу поделиться, что орудуют женщина полноватого телосложения и мужчина пожилого возраста. Женщина отвлекает тем, что толкает, задевает, зажимает, а в это время мужчина вытаскивает кошелек. Я села на Дом Художника, а вышла на победе и за это время они управились. Вытащили всю мою зарплату, а нам с двумя детьми теперь целый месяц голодать! Будьте аккуратней и бдительней, - сообщила девушка, которая предпочла остаться анонимом.

Многие жители, лишившись денег, почему-то считают, будто они стали исключением из правил и впредь будут умней и аккуратнее. Увы, потеря кошелька при помощи ловких рук — это не столь уж и редкая новость. Ведь "умный" вор способен совершить такое преступление в любом людном месте и очень быстро.

Несколько советов о том, что делать, если у вас украли кошелек:

1. Став жертвой, лучше всего не лить слезы, а бить во все колокола. Точнее — сразу звонить в ближайший отдел полиции и заявлять о пропаже, обязательно требуя привлечь вора к уголовной ответственности. Либо мчаться  в отдел и лично сообщать о происшествии дежурному.

2. Заявление лучше подавать письменно. Старайтесь не ограничиваться в нем эмоциями, а описать все возможные подробности. Ведь в дальнейшем это поможет полицейским при любых обстоятельствах.

3. Также старайтесь указать все сведения о содержимом : даже цвет кошелька и сумки. А также важна точная сумма похищенного, включая и стоимость самого кошелька.

Также корреспонденты Progorod62 решили рассказать о "лайфхаках" , которые помогут уберечься от наглых воров в общественном транспорте и на улицах города:

  • Если вы носите рюкзак, то всегда застегивайте молнии наверху, как показано на фото. Так грабителям сложно будет растегнуть ваш рюкзак, и скорее всего вы услышите, когда он попытается это сделать.

  • Не кладите деньги или телефон в задний карман джинс, так как вытащить оттуда вору будет легче всего. Кстати, если у вас длинное пальто, то это сильно помешает карманнику достать деньги.

  • 3 лайфхак нам сказал человек, мнению которого можно доверять, так как он постоянно имеет дело с крупными суммами : не используйте кошельки, если у вас много денег. Карточку носите, например, в переднем кармане, а деньги распихайте по незаметным уголкам сумки или рюкзака.

Рязанцы, будьте осторожны и внимательны!

...

  • 0

Популярное

Последние новости