Рязанцы обеспокоены: есть ли в списке пострадавших от взрыва в Осеннем собственник разлетевшейся котельной

Рязанцы обеспокоены: есть ли  в списке пострадавших от взрыва в Осеннем собственник разлетевшейся котельной

Претендует ли Дмитрий Трифонов, которого многие винят в трагедии, на компенсацию

Как известно, многие жители Рязани готовы помочь людям, пострадавшим от взрыва в Осеннем переулке. Регулярно Министерство социальной защиты населения Рязанской области информирует о поступлениях на счет в пользу пострадавших от взрыва бытового газа. На 22 ноября в Фонд социальной поддержки населения для пострадавших от взрыва бытового газа в жилом доме № 4 по 1-му Осеннему переулку г. Рязани перечислено 3,8 млн. рублей. Помощь поступила от 45 граждан и 123 организаций.

Но многие рязанцы обеспокоены тем, что  в списке пострадавших может быть и собственник той котельной, которого многие и винят в произошедшей трагедии.

   – Не хотелось бы, чтобы и этому дельцу «перепали» собранные рязанцами средства,– говорит рязанка Ольга Карпова. – Слышала от жильцов пострадавшего дома, что Трифонов тоже претендует на компенсацию, ведь его котельная пострадала. Есть информация, что она им была приобретена как нежилое помещение за 900 тысяч рублей и он  тоже имеет право на компенсацию.

Корреспондент Progorod62 обратился по данному вопросу  в правительство Рязанской области, где его заверили: собственника разлетевшейся котельной Дмитрия Трифонова в списке пострадавших нет.

До сих пор не завершено дело ТСЖ дома №1 по 1-му Осеннему переулку «Авангард», члены которого также инвестировали средства во взорвавшуюся котельную,  – сообщает Ирина Печорина  в группе Взрыв дома в Рязани 23.10.2016– Еще в 2013 году, узнав, что помещение стало частным, люди обратились в суд о признании сделок о переходе котельной в собственность бизнесмена недействительными. Тогда иск «Авангарда» не приняли, так как в данном случае заявление должно подаваться не от юридического лица, а конкретно от каждого человека. Теперь предмета спора нет. Зато есть 7 погибших и около сотни пострадавших.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости