Луч прожектора на Зубковой ослепляет водителей

Луч прожектора на Зубковой ослепляет водителей

Освещение, установленное на стройке, направлено на дорогу и создает опасность

В редакцию Progorod62 обратился автолюбитель, проживающий в доме №18, корпус10 по улице Зубковой, чтобы предупредить водителей о потенциальной опасности, исходящей от прожектора, установленного на строящемся объекте.

  – С территории стройки ЖК "Современник" вдоль проезжей части с угла около дома 18,корпус10 по улице Зубковой в темное время суток светит яркий прожектор, – сообщает рязанец Андрей. –  Он установлен низко и направлен таким образом, что его луч сильно ослепляет водителей автомобилей, повернувших с улицы Зубковой на дорогу, идущую вдоль автостоянок Ледового дворца и Академии тенниса. У этой дороги отсутствует тротуар, обочина заснежена, пешеходам приходится идти по проезжей части, другого пути нет. Когда в лицо слепит прожектор, водителям очень сложно разглядеть пешеходов, велика вероятность наезда.

 Андрей считает, что необходимо срочно принять меры, иначе не избежать ДТП.

 Корреспондент Progorog62 обратился в строительную компанию, в чьем ведении находится данный объект.

 – Нам никто не сообщал об этом факте,  не понимаем, почему люди сразу пишут в СМИ,– сказал представитель компании. – Мы изучим ситуацию и, если луч прожектора действительно мешает водителям, примем меры и сообщим об этом в редакцию.

Следите за развитием ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости