Наверх

Рязанка считает, что ее обманули установщики окон

Возрастное ограничение: 12+
фото "PRO Город Рязань"
В соцсети "ВКонтакте" появился пост от рязанки, возмущенной качеством обслуживания фирмы, которая занимается пластиковыми окнами. Progorod62 разобрался в конфликте - там не все так однозначно

"В Рязани действуют мошенники! Их "фирма" предлагает двери, пластиковые окна, мебель! Берут предоплату и исчезают! На звонки кормят обещаниями, хамят с нецензурными выражениями! В интернете множество жалоб от обманутых людей!", гласит сообщение, опубликованное в сообществе "Подслушано  в Рязани". Автор поста прикрепила к тексту фотографии сотрудников фирмы, которая, по ее мнению, недобросовестно обслуживает своих клиентов.

В комментариях к посту появились люди, чьи фотографии были опубликованы. Они пытались решить конфликт миром и указывали клиентке на сроки выполнения работ, прописанные в договоре, но женщина не реагировала на слова оппонентов и разражалась все большим потоком негатива в их адрес. Корреспондент progorod62 поинтересовался у представителя упомянутой фирмы Сергея Кажаева в сути конфликта.

-  Конфликт в том, что клиент отказывается ехать оплачивать остаток. Они обращались даже в полицию, где им отказали возьужлать дело, т.к сроки не нарушены, - прокомментировал нам молодой человек. - Все, кто с нами заключил договор, оплачивают полную стоимость договора, после этого мы устанавливаем окна. Ещё ни разу не было такого, чтобы клиент, не оплатив окна, требовал монтажа их изделий.

Нужно отметить, что компромисс с клиентом пытались найти, по словам Сергея, женщине предлагали оплатить оставшуюся часть суммы заказа удобным для нее способом: переводом на карту или наличными. Оба варианта заказчицу не устроили.

- Если клиент не хочет оплачивать окна, я не буду устанавливать и за свой счет. Пусть сидит и ждет, что тут еще скажешь. Раз она называет нас мошенниками, должны быть хоть какие-то доказательства. Повторюсь, они обращались в полицию, где им было отказано. Они сегодня сами звонили и сказали, что им пришло письмо об отказе возбуждении дела, связи с тем что не нарушены условия и сроки. С такими клиентами встречаюсь в первые, никому таких клиентов не желаю. Не правы, но пытаются доказать обратное, - подытожил Сергей.

Нужно отметить, что пост вызвал волну возмущения в адрес упомянутой фирмы, многие тут же приняли сторону заказчицы, кто-то дал ссылку на личную страницу одного из сотрудников фирмы, следующий коммнетатор поделился ссылкой на страницу другого. Репутация организации оказалась подмоченной. 

Комментарии 29

07 декабря 2016, 21:01 Гость
Что тут говорить если сами Кажаевы приезжают, берут предоплату ниже, чем прописано в договоре, говорят что поставят окна за 5 дней, и остальные деньги можно будет отдать при установке. После чего просто игнорируют клиента месяц, - ни окон, ни замерщика, а потом вдруг вспоминают, что надо еще денег им внести. Стоит ли доверять таким людям? Говорят, что такие клиенты впервые? Давайте не будем основываться на анонимках и записях в соцсетях и объективно заглянем в суды Рязани - там уже несколько дел против Кажаева С.В., где люди требуют вернуть предоплату за нарушение сроков поставки изделий. "Один клиент", - говорит нам Сергей Викторович?! Да только после выкладки поста реально сконтактировались уже три человека, плюс некоторые высказались в комментариях о том как уже выбивали деньги из этой фирмы. Это только те люди, которые сидят в ВК и увидели посты.
07 декабря 2016, 21:33 Vano
А почему автор статьи не связалась с пострадавшей стороной? Тем более, что пострадавших от деятельности Кажаевых в этих постах оказалось несколько.
07 декабря 2016, 21:40 Ольга
Выждали все сроки прописанные в договоре : 10 дней изготовление, 5!!!!!! дней - доставка, 5!!!!!! дней - монтаж! Кажаев не звонил! Ни о какой доплате от него не было ни слова! Пыталась узнать адрес и телефон фирмы , коротко ответил - " не дам"! Так как их и нет!!!! После обращения в полицию, сам позвонил и сказал, что окна будут установлены 2-го декабря! Такой ответ дал и в полиции! У нас есть письмо! Обманул всех! Окна не были установлены! Пришлось размещать пост в соцсетях! Кажаевы опять стали водить за нос! Говорили , что окна готовы и находятся на складе ООО Климат-комфорт на Скоморошенской , 8! 5-го декабря поехали туда! Сотрудники даже не знали из какого профиля делать наши окна, а не то что бы они были готовы!!! Написали новое заявление в прокуратуру и полицию! Отправили Кажаеву претензию о расторжения договора! В соцсети начали писать люди, которые тоже от них пострадали! Только после такого резонанса нам вернули деньги и расторгли договор! Не говорю о том сколько хамства мы выслушала по телефону от Кажаева Александра! А ему только 22 года!!!!!!
07 декабря 2016, 21:46 Ольга
Кажаевы мне предлагали оплатить на карту и т.п.???????????????????????? Когда????????????????? Это просто ассы по вранью!!!!!!!!
07 декабря 2016, 22:40 Анна
Всегда раньше считала "Прогород" правдивой независимой газетой. Когда в соцсетях многие пользователи ставили под сомнение репутацию газеты-даже обидно было. Сейчас вижу, что не зря. Уважаемый автор, что же так однобоко смотрите на освещенную Вами ситуацию? Почему не связались и попросили объяснений второй стороны? Почему пишите, что в обсуждениях люди поддержали ТС, а про многочисленных отписавшихся пострадавших-не пишите? Что Кажаевы - в городе персоны известные и репутацию себе они подмочили сами и давно-что же молчите? Как-то непрофессионально. Такое стойкое ощущение, что за эту публикацию кто-то заплатил.
07 декабря 2016, 23:30 Ольга
В ответе из полиции участковым Цибизовым А.В. Ясно написано, что Кажаев Александр обязуется установить окна 2.12.2016. Зачем же дело возбуждать?! Ни о какой дополнительной доплате до монтажа там нет ни слова!!! Хотелось бы здесь услышать действительно профессионального монтажника окон, которому клиенты перечисляют на его карту! доплату до монтажа изделия!!!!!!!!!
08 декабря 2016, 07:32 Vano
Ольга
В ответе из полиции участковым Цибизовым А.В. Ясно написано, что Кажаев Александр обязуется установить окна 2.12.2016. Зачем же дело возбуждать?! Ни о какой дополнительной доплате до монтажа там нет ни слова!!! Хотелось бы здесь услышать действительно профессионального монтажника окон, которому клиенты перечисляют на его карту! доплату до монтажа изделия!!!!!!!!!
У меня Кажаев в полиции четко пояснил, что не поставил окна в связи с загруженностью и тоже общался поставить окна через пару недель. И окон то тоже нет. Здесь у всех одна и та же схема по которой Кажаевы издеваются над клиентами, хамят, угрожают. А потом кто-то боится писать в суд, вдруг проиграет вообще всё, у кого-то нет времени, денег на адвокатов, а вдруг все таки окна поставят... А кто-то ведь отдал с большим трудом накопленные деньги. За счет таких контора и существует.
08 декабря 2016, 10:28 Горожанин
ну надо же теперь Кажаевым себя как-то обелить. вот и заказали статью.
08 декабря 2016, 16:57 Vano
Горожанин
ну надо же теперь Кажаевым себя как-то обелить. вот и заказали статью.
Сейчас еще пару клиентов обманут, отобьют деньги
09 декабря 2016, 00:05 Aлксандр
9 декабря моя мама пойдет на второе заседание суда, на первое заседание Кажаев не явился. Думаю, что параллельно уже можно подать заявление в полицию, сроки по договору истекли 30 сентября на отправленную претензию в установленный срок не ответили. Эти ребята бессовестные аферисты, остановить их деятельность можно только уголовным делом.
09 декабря 2016, 13:33 Vano
Aлксандр
9 декабря моя мама пойдет на второе заседание суда, на первое заседание Кажаев не явился. Думаю, что параллельно уже можно подать заявление в полицию, сроки по договору истекли 30 сентября на отправленную претензию в установленный срок не ответили. Эти ребята бессовестные аферисты, остановить их деятельность можно только уголовным делом.
В полиции вам ответят, что у вас гражданско-правовые отношения - подавайте в суд. НО! Написать стоит, пусть их в полиции получше узнают, рано или поздно ребята сядут. Можно написать в роспотребнадзор, во первых их могут штрафануть, плюс к вам в суд может придти представитель
09 декабря 2016, 14:10 Горожанин
http://srb62.ru/ http://xn--o1aabe.xn--p1ai/ можно еще и сюда
09 декабря 2016, 19:03 Александр
Горожанин
http://srb62.ru/ http://xn--o1aabe.xn--p1ai/ можно еще и сюда
В суд этот кристально честный предприниматель не явился, на следующей неделе напишу заявление в полицию.
12 января 2017, 17:06 ольга
Боже мой,автор данной статьи,вы орфографию проверяете прежде чем выкладывать опус на всеобщее обозрение.
13 января 2017, 21:25 Геннадий
Честный предприниматель???? Ага. Скрывается от приставов и выплат обманутым клиентам. На фото только официальные данные по сайту судебных приставов
27 января 2017, 18:33 Елена
Здравствуйте, все! Кажаевы обманывают не только жителей Рязани! Эти аферисты появились и в Московской области. Я договор заключила 11.07.16 году, на остекление и отделку лоджии, до сих пор ничего нет . Заявляла и в полицию, писала претензию, а воз и ныне там. Им уже не звоню, в последний наш разговор меня оскорбляли, обзывали и даже угрожали. На 30 января назначено заседание суда. Должны мне 30 000. Стольких людей обманули , это же уже мошенничество, почему нельзя завести уголовное дело. Скольких они еще обманут.
06 февраля 2017, 22:41 Пострадавший
Елена
Здравствуйте, все! Кажаевы обманывают не только жителей Рязани! Эти аферисты появились и в Московской области. Я договор заключила 11.07.16 году, на остекление и отделку лоджии, до сих пор ничего нет . Заявляла и в полицию, писала претензию, а воз и ныне там. Им уже не звоню, в последний наш разговор меня оскорбляли, обзывали и даже угрожали. На 30 января назначено заседание суда. Должны мне 30 000. Стольких людей обманули , это же уже мошенничество, почему нельзя завести уголовное дело. Скольких они еще обманут.
А милиция не видит в их действиях состава преступления и отправляет обращаться в суд с гражданско-правовым иском. Только ни на одно судебное заседание эти товарищи не являются, а судебные приставы ничего не могут у них описать, нет у них ничего! Вот так, при преступном равнодушии и попустительстве властей , у нас в стране процветают мошенники.
09 февраля 2017, 01:03 Гость
Фото не грузит
11 февраля 2017, 18:29 Елена
Гость
Этот маленький домик за забором с туалетом на улице и баней и есть имущество братьев Кажаевых в Сумбулово.
А фирма их ведь зарегистрирована на Сергея. У них есть печать. Неужели ничего нельзя сделать.У меня судебное заседание 14.02.
11 февраля 2017, 18:29 Елена
Гость
Этот маленький домик за забором с туалетом на улице и баней и есть имущество братьев Кажаевых в Сумбулово.
А фирма их ведь зарегистрирована на Сергея. У них есть печать. Неужели ничего нельзя сделать.У меня судебное заседание 14.02.
11 февраля 2017, 18:40 Елена
Гость
Этот маленький домик за забором с туалетом на улице и баней и есть имущество братьев Кажаевых в Сумбулово.
А фирма их ведь зарегистрирована на Сергея. У них есть печать. Неужели ничего нельзя сделать.У меня судебное заседание 14.02.
11 февраля 2017, 21:34 Гость
Елена
А фирма их ведь зарегистрирована на Сергея. У них есть печать. Неужели ничего нельзя сделать.У меня судебное заседание 14.02.
Вы 100% выиграете суд. Эти" честные предприниматели" не являются в суд. А вот вопрос взыскания с них средств весьма туманный.
11 февраля 2017, 21:34 Гость
Елена
А фирма их ведь зарегистрирована на Сергея. У них есть печать. Неужели ничего нельзя сделать.У меня судебное заседание 14.02.
Вы 100% выиграете суд. Эти" честные предприниматели" не являются в суд. А вот вопрос взыскания с них средств весьма туманный.
11 февраля 2017, 21:37 Гость
Если есть вопросы пишите на мыло m.egorushkin@yandex.ru