7 декабря итоговое сочинение пишут все 11-классники Рязани

7 декабря итоговое сочинение пишут все 11-классники РязаниPro Город

В среду, 7 декабря, все 11-классники Рязани пишут итоговое сочинение, которое станет для них допуском к ЕГЭ

Работы будут оцениваться по системе "зачет - незачет", и чтобы получить "зачет", можно допустить 15 ошибок. Не справившиеся с задачей выпускники смогут переписать сочинение 1 февраля и 3 мая 2017 года. 

В 10 утра все 11-классники сядут писать итоговое сочинение. На всю работу у них есть 3 часа 55 минут. Для школьников, имеющих ограничения по здоровью, предусмотрено изложение, и время для них увеличивается на полтора часа.

По традиции, темы для регионов будут разными. Но направления уже известны: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Сам список тем - закрытый.

В день проведения сочинения регионы получат конверты или файлы с пятью темами по заявленным направлениям. Ученикам разрешается выбрать любую из предложенных.

Список предметов, которые допускается брать с собой, представлен только черной гелевой или капиллярной ручкой, паспортом и, в случае острой необходимости, лекарственными препаратами и питанием. Уже в аудитории школьнику будет выдан орфографический словарь.

Категорически запрещается приносить с собой на испытание сотовые телефоны, смартфоны, планшеты и иную фото-, видео-, аудиотехнику. Ни в коем случае нельзя выносить из аудитории черновики и фотографировать темы сочинений.

Рекомендуемое количество слов в сочинении – от 350, но не меньше 250. «Незачёт» ставится, если грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки, допущенные в сочинении, затрудняют чтение и понимание текста. Имейте в виду, что может быть не более пяти ошибок на 100 слов. «Помните, что можно и даже нужно воспользоваться орфографическим словарем для проверки слов, в правописании которых вы сомневаетесь», - говорится в рекомендациях выпускникам на интернет-ресурсах, посвященных написанию итогового сочинения.

Для выпускников, планирующих продолжить свое обучение на гуманитарном направлении, важную роль играет качество выпускного сочинения. Хорошо написанное сочинение может добавить до 10 баллов при поступлении.

Результаты сочинения будут известны не позднее, чем через неделю после его написания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости