Рязанка отказалась от карьеры модели ради медицины

Рязанка отказалась от карьеры модели ради медициныФото со стены ВКонтакте

Ради медицины Ирина отказалась от того, о чем мечтают миллионы девушек по всему миру

Корреспондент Progorod62 побеседовал с девушкой и узнал много интересного. Ирина Оводкова окончила Захаровскую первую школу в 2009 году. В раннем детстве мечтала стать хирургом. По мере взросления "примеривала"  разные профессии. По окончании школы окончательно определилась, что станет медиком.

 – Родные поддержали, как если бы я выбрала любую другую профессию, –рассказывает Ирина. –Радовалась очень моя бабушка тому, что я буду ее личным доктором.

Ирина  поступила в Рязанский медуниверситет. Как оказалось, путь в медицину совсем не легок. Иногда приходилось и превозмогать себя. 

— Я могу  спокойно смотреть на различные операции, а вот на родах.... всегда ищу опору, — признается Ирина. — Так вот, роддом, ночь… Мы дежурили небольшой компанией одногруппников. Сидели, пили  крепкий кофе и ждали, пока кто-нибудь начнет рожать. Мы уже думали, что дежурство "загубленно", как долгожданное оповещение пришло: рожают. Мы — бегом, попутно натягивая маски на лицо. Прибежали в родильную, там была красивая молодая женщина. Примерно минут через 20 она родила хорошенькую девочку, которой я лично вписала данные в розовую бирку. После этого,  меня, как человека, который мечтал стать хирургом, позвали шить шейку матки. И тут я растерялась, побледнела, руки задрожали — и вот уже на полу лежу. Все перепугались, в том числе и сама роженица. Мои одногруппники еще долго подсмеивались из-за этого случая

Были и другие испытания на преданность выбранной профессии. Ирине поступило заманчивое предложение, о котором мечтают миллионы девушек по всему миру.

— На первом курсе участвовала в конкурсе красоты, в то время это был второй крупный конкурс красоты в Рязани, – рассказывает девушка. – Я победила в номинации «Мисс Телесемь». После участия мне предложили контракты немецкое и японское модельные агентства, но из-за учебы пришлось отказаться. Не жалею. Модельный бизнес, как и любой бизнес, очень даже серьезный. Там работают не дилетанты. Но для меня это было просто хобби, увлечение. Серьезно я с самого начала эти предложения не рассматривала. Даже не было мыслей заполучить контракт любой ценой изначально.

На данный момент Ирина , окончив медуниверситет, продолжает обучение в  Москве, в институте иммунологии по специализации  аллерголог-иммунолог. А параллельно работает в научно-клиническом центре гематологии, онкологии и иммунологии в Рязани.

По словам Ирины, медицина требует постоянного совершенствования, не дает стоять на месте. Поэтому она постоянно участвует в научных кружках и конференциях. 

 Накануне Нового года Ирина окончит учебу и полностью посвятит себя любимому делу.

А модельная внешность – всегда при ней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости