Идея из Испании: как помогать людям, собирая не деньги, а пластиковые крышки

Идея из Испании: как помогать людям, собирая не деньги, а пластиковые крышкиФото из архива редакции

На странице facebook пользователя Olga MartinEs опубликована заметка о способе пожертвования средств на помощь тяжелобольным людям, который практикуется в Испании

Ольга сообщает, что практически в каждом испанском доме стоят коробочки, куда складываются пластиковые крышки. Девушка долгое время не понимала, для чего это делается и считала собирательство местной причудой. 

Однако все оказалось куда глубже - в торговых центрах обнаружились коробки побольше, испанцы приносили из дома свои крышки и сбрасывали в эти коробки. Выяснилось, что в Испании таким способом - через сбор вторсырья, люди помогают тяжелобольным.

Началось все с истории девочки, которой на операцию требовалась неподъемная для ее семьи сумма в 90 тысяч евро. Историю ребенка рассказали по телевидению и одна из компаний по переработке вторсырья предложила оплатить лечение ребенка за 200 тонн крышек.

- Поставили контейнеры в мэриях, торговых центрах и т.д. Нужное количество крышек набралось за пару месяцев и опыт прижился. Теперь многие фонды сотрудничают с перерабатывающими предприятиями. Это удобно и в плане экологии и в плане благотворительности, - пишет Ольга на своей странице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости