В Рязанской области могут появиться частные машины скорой помощи

В Рязанской области могут появиться частные машины скорой помощи

В данный момент изучается опыт в этом вопросе Астраханской области

 Напомним, что президент России поручил Минздраву совместно с руководством нескольких регионов и Минэкономразвития проанализировать опыт передачи частным организациям на договорной основе функций по предоставлению транспортных услуг при оказании скорой и неотложной медицинской помощи. Первый этап реализации проекта стартовал в 2012 году в Пермском крае, Кировской области и Башкирии. В 2013 году проект по передаче скорых на аутсорсинг был признан успешным и запущен в ряде пилотных регионов: в Астраханской, Белгородской, Воронежской, Ульяновской, Ивановской, Кемеровской, Московской, Томской, Тамбовской и Нижегородской областях, а также в Карелии, Мордовии и Чувашии.

В Рязанской области могут появиться частные машины скорой помощи, сообщается на портале учреждений здравохранения Российской Федерации.

— В настоящее время мы тщательно изучаем опыт Астраханской области по привлечению НКО к организации работы скорой помощи. Если это повышает качество оказания медицинских услуг, то можно будет использовать такие наработки и в Рязанской области, — сказал в ходе пресс-конференции губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости