Бортпроводница «Аэрофлота»: "Несмотря на падающие самолеты страха перед полетами нет"

Бортпроводница  «Аэрофлота»: "Несмотря на падающие самолеты страха перед полетами нет"

Рязанка поделилась секретами своей работы

Сегодня героиней рубрики "Мысли на ходу" стала бортпроводница "Аэрофлот" Кристина Амирова. Она рассказала о секретах своей работы. 

#работа Несмотря на события, которые происходят в мире, например, крушение российского амолета над Синаем, страха перед полетами нет. САмолеты и раньше падали. Чему быть, того не миновать. Мои непосредственные обязанности – обеспечение безопасности  полетов и предоставление сервисных услуг для пассажиров. Перед каждым рейсом мне необходимо пройти медосмотр у врача.

#ответственность Каждый бортпроводник должен пройти медицинские курсы, поскольку в самолете врач не предусмотрен, и ответственность за здоровье пассажиров тоже несем мы. Обязательно надо держать в курсе командира, чтобы он смог принять решение о вынужденной посадке.

#случай Во время полетов часто приходится встречать звезд. Однажды мы летели в Анапу вместе с Александром Пушным. Он зашел на борт и начал располагаться на своем месте, и тут двое мужчин закричали на весь салон: «О, Пушной! Отдыхать, что ли, собрался?» А он им в ответ с грустным видом: «В Анапу? Издеваетесь? Я по работе».

#путешествия Благодаря профессии удается побывать во многих странах мира. Некоторые, конечно, видишь мельком, но, бывает, посылают в командировку на несколько дней. Так, меня уже отправляли в Доминикану, Вьетнам, Испанию, Индию, Китай и на Кубу. В последних трех странах была даже по нескольку раз. А в Дели, например, меня даже стали узнавать продавцы и работники отеля.

#отдых Полеты отнимают много сил, поэтому сон – единственное спасение после работы. Но иногда в командировках вместо сна иду по магазинам – тоже приятное удовольствие.

#увлечения В свободное от работы время люблю отдыхать на природе, иногда рисую. По возможности помогаю приюту для бездомных животных. Очень люблю кошек – коллекционирую статуэтки и их изображения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости