В Рыбном бродячие собаки не подпускают жильцов к подъезду

В Рыбном бродячие собаки не подпускают жильцов к подъездуФото из архива редакции

Жители дома по ул. Юбилейной в Рыбном жалуются на агрессивных бродячих собак, которые живут около подъезда одного из домов. Люди рассказывают, что собаки кидаются на людей, хватают за пакеты, одежду

Жалоба на собак, которые обосновались около подъезда дома в Рыбном появилась в группе "Типичное Рыбное": 

- Я живу на Юбилейной улице и каждый день, уходя на работу и приходя с неё, сталкиваюсь с двумя бездомными собаками! Они огрызаются и лают на меня! А один раз одна из этих собак пыталась разорвать мне сумку, я как могла отбивалась от неё пакетом, и в итоге собака его порвала! Я ходила в ЖЭК, но там мне сказали чтобы я жаловалась хозяину собак! Но у них нет хозяев! - гласит пост в сообществе.

Выяснилось, что собаки доставляют неудобство многим жильцам этого подъезда. Как редакции progorod62 рассказал молодой человек, который живет в этом же доме, ему часто приходится проводить соседок мимо собак - женщины боятся агрессивных животных:

-  Раньше этих собак у гаражей кормила женщина в возрасте. Потом она привела свою внучку и уже та начала носить им еду, выгуливать на поводке. Собаки перебрались жить к нашему дому и начали нападать на жильцов. На днях я сам отбивался от них ведром, причем позади шла эта девочка с друзьями. Я сказал ей, чтобы она убрала своих собак, но она ответила, что теперь это не её собаки и её плевать, что они делают. 

Жильцы не знают, как им поступить с агрессивными животными. Нужно отменить, что недавно в Рыбном были сотрудники МУП "Лайка", которые занимаются отловом бродячих животных, но собаки с Юбилейной никуда не делись и продолжают пугать людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости