Пешеходы на проезжей части - сколько человек за 5 минут перешли дорогу в неположенном месте?

Пешеходы на проезжей части - сколько человек за 5 минут перешли дорогу в неположенном месте?фото автора

В Рязани на Первомайском проспекте люди постоянно переходят дорогу в неположенных местах. Особенной популярностью пользуется остановка "Гостиница Первомайская", там поток пешеходов не останавливается ни на минуту

Каждый день появляется информация о том, что в Рязани сбили (или чуть не сбили) очередного пешехода. Как это обычно происходит - в одном случае пешеход, будучи на переходе, считает себя полностью правым и идет, не учитывая дорожную ситуацию. Водитель же, не всегда успевает отреагировать на появление человека перед капотом своей машины и сбивает его. В другом случае, как это показано на видео, пешеходы сознательно игнорируют все соображения безопасности и идут, что говорится, напролом, игнорируя поток автомобилей.

Корреспондент Progorod62 решил проверить, сколько человек за 5 минут попытается перейти дорогу у гостиницы Первомайская, рискнув при этом жизнью. Результат нас, откровенно говоря, не слишком порадовал. Причем некоторые пешеходы ждали несколько минут, стоя посередине дороги, прежде чем поток машин редел и они могли перебежать проезжую часть. И это учитывая тот факт, что в паре минут ходьбы в обе стороны есть два регулируемых пешеходных перехода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости