Как рязанцы встретили Новый год – ночной репортаж

Как рязанцы встретили Новый год – ночной репортаж

В новогоднюю ночь на площади Победы проходили праздничные мероприятия, в которых приняли участие многие жители и гости Рязани. Корреспондент Progorod62 был в их числе

Начался праздник еще до полуночи, 31 декабря, в 23:30. На площади Победы был установлен большой экран, по которому показали поздравление президента, после чего всех ждал концерт творческих коллективов Рязани. Но, судя по тому, что в 12.30 на площади Победы было не так много народа, многие все-таки предпочли поднять бокалы с шампанским под бой курантов в домашней обстановке. А уже потом отпраздновать наступление Нового года в шумной компании горожан. Оставив на время праздничные столы с традиционными новогодними салатами и закусками, рязанцы потянулись в центр города.

Те, кто живет неподалеку от площади Победы, пришли сюда пешком. А жители отдаленных районов могли добраться на такси, которые «дежурили»  у остановок, или на общественном транспорте. В эту ночь троллейбусы и маршрутки, как и было обещано, работали. Правда, тариф был новогодний – 50 рублей.

Громкие звуки музыки доносились издалека. На сцене, которая появилась на площади именно по случаю празднования Нового года, артисты сменяли друг друга, зажигая публику современными композициями и песнями 80-х.

Что удивительно, пришли на праздник не только молодежь, но люди самых разных поколений, семьи с детьми.

- Нам с мужем по 80 лет, но мы очень активные, поэтому не сидим дома, когда здесь такое веселье, - призналась Валентина Алексеевна Фетисова. – Живем неподалеку, на Вокзальной, поэтому уже е первый год ходим в новогоднюю ночь на Площадь победы. В этом году очень красиво здесь украшено, как никогда. А какая удивительная атмосфера! Многие приходят целыми семьями. А в эти минуты мне кажется, что все рязанцы –одна дружная семья. Все веселятся, танцуют, поздравляют друг друга. И мы  с Василием Петровичем поздравляем всех с Новым годом! Желаем здоровья и  веры в то, что наступивший год будет лучше предыдущего.

Было на площади и немало гостей из других городов. Например, Валентина живет в Туле, но Новый год предпочитает встречать с рязанской подругой Любовью.

А Николай из Великого Новгорода уже второй год всей своей семьей отмечает Новый год в Рязани.

- В прошлом году здесь были у родственников, очень понравилось, - признался мужчина. – Особенно праздник на площади Победы. Рязанцы умеют веселиться!

 В эту волшебную ночь по Рязани передвигалось множество дедов морозов, снегурочек, гномов и прочих сказочных персонажей. С ними можно было поздороваться за руку, обняться и сфотографироваться. Что очень охотно делали не только дети, но и взрослые.

И, конечно, кульминацией праздника стал новогодний салют. Он, по мнению многих рязанцев, был просто потрясающим!

Веселье продолжилось дискотекой.

А чтобы праздничная атмосфера ничем не была омрачена, всю ночь с усиленном режиме несли службу полицейские. В целях безопасности на площади Победы были установлены рамы-металлодетекторы, дежурил кинолог со своим четвероногим помощником.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости