Рязанец рассказал, как он провел все праздники абсолютно трезвым – фоторепортаж

Рязанец рассказал, как он провел все праздники абсолютно трезвым – фоторепортажФото со стены Сергея Смирнова ВКонтакте

Сергей Смирнов убежден, что есть множество причин провести праздники без алкоголя

 Рязанец Сергей Смирнов, преподаватель рязанского медицинского колледжа, член Лиги здоровья нации, рассказал корреспонденту Progorod62, о том, как он провел трезвые и здоровые праздники. Оказалось, что в Рязани очень много интересных мест, где можно побывать всей семьей.

Думаю, что среди наших читателей найдутся те, кто относится к теме  трезвости с определенной долей иронии. Но посмотрите на счастливые глаза детей Сергея! Разве это не стоит того, чтобы сделать выбор в пользу здорового образа жизни?!

 – Я  встретил Новый год трезво, всей семьей, с друзьями, – рассказывает Сергей. – Уже утром сделал пробежку и принял контрастный душ,  а вечером всей семьей и с друзьями мы отправились на лыжную прогулку. Заметьте, не опухшие, объевшиеся, а трезвые, здоровые и бодрые. 2 января  ходили в Батутный центр, который открылся в нашем городе. Напрыгались, налазились, нападались. Очень понравилось. Хотим еще...

Сергей также рассказал, что 3 января он съездил с детьми к друзьям, чтобы поздравить их семьи. Обменявшись подарками, по словам рязанца, они душевно посидели, пообщались, попили травяного чая и компота с" вкусняшками". А затем поехали кататься на коньках.

 – В" Алмазе" каток не открылся, в "Окской жемчужине" тоже, - рассказыват наш собеседник. – Заехали на стадион ЦСК. И так чудесно покатались!

Весь декабрь, по словам Сергея, несколько раз в неделю, днем и вечером он всей семьей и с друзьями посещает биатлонный комплекс "Алмаз", чтобы покататься на лыжах, который находится за городом. Отправились они туда и 4 января.

– Трасса оборудована лыжней и дорогой для конькового хода, как для профессионалов, так и для новичков, - продолжает Сергей. –Теплые удобные раздевалки с комфортным туалетом –все новое, освещение фонарями до 21:00. И все это бесплатно! 4 января залили каток( лед не идеально ровный – будут еще заливать). Начал работать прокат оборудования. Катание на свежем сосновом воздухе среди покрытых снегом деревьев, потом травяной чаек, общение – что может быть прекраснее?! Довольные, мы разъехались по домам.

5 января  к Сергею в гости приехали друзья из Москвы.

 – Позавтракав, мы попели, послушали красивую музыку, – делится рязанец. – Затем поехали за город гулять в развлекательный комплекс "В некотором царстве". Посмотрели на зверюшек, зашли в ресторан погрелись, попив травяного облепихо-имбирного чая, дети покатались с горки и на коньках. Подышав свежим воздухом, пообщавшись, мы поехали обратно, заехав в ресторан" Глобус", подкрепившись основательно, выбрав вкусную вегетарианскую кухню. Все мы остались довольны чудно проведенным днем.

 

 Рождество Смирновы встретили в  семейном кругу.

– В общем, есть столько причин, чтобы провести выходные и праздники, трезво, весело, интересно и с пользой для здоровья! – считает Сергей. И советует это сделать другим рязанцам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости