Серебряный призер Первенства России по бильярдному спорту учится в рязанской школе на одни пятерки

Серебряный призер Первенства России по бильярдному спорту учится в рязанской школе на одни пятеркиФото со стены сообщества " Федерация бильярдного спорта Рязанской области"

13-летниий рязанец Иван Алпатов смог завоевать "серебро" благодаря своему упорству и невозмутимому спокойствию

Рязанец Иван Алпатов стал серебряным призером Первенства России по бильярдному спорту среди юношей до 16 лет. Об этом сообщила Федерация бильярдного спорта Рязанской области. 
Первенство проходило в Воронеже с 6 по 11 января. Иван сыграл в финале с Константином Мишатиным из Хабаровска. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хабаровчанина. 
Иван Алпатов выступил очень достойно и показал хорошую профессиональную игру. 

 - Иван  имееет все необходимые качества для успеха в этом виде спорта, - рассказал о юном спортсмене корреспонденту Progorod62 вице-президент Федерации бильярдного спорта Рязанской области Алексей Кузьмин. - Он упорный, но в тоже время, спокойный, усидчивый, уравновешенный мальчик. И эти качества помогают ему побеждать. Бильярдный спорт - это не только умение мастерски забивать шары, это еще и борьба интеллекта и характера. Иван очень перспективный спортсмен. А еще он учится на одни пятерки! В рязанской школе №14 гордятся таким учеником.

...

  • 0

Популярное

Последние новости