Стриптизерша из Рязани: "Легализация клубов ничего не изменит"

Стриптизерша из Рязани: "Легализация клубов ничего не изменит"Фото из архива редакции

В Министерство труда поступил проект должностной инструкции для стриптизерш, пишет «Газета.ru». Документ направил один из владельцев стриптиз-клубов России

Кратко суть документа: профессию стриптизерши признать наравне с остальными профессиями, называть девушек флирт-актрисами и прописать все действия, которые девушки должны и не должны совершать на территории заведения. Делается это для того, чтобы полулегальные клубы, за дверьми которых может происходить все что угодно, вплоть до непосредственной проституции, можно было контролировать. 

В документе говорится, что «актриса флирта должна владеть стрип-пластикой и базовыми современными танцевальными техниками, в том числе у пилона; поддерживать себя в идеальной физической форме, ухаживать за кожей, волосами и т.д.; подбирать наряд в соответствии с эстетикой той или иной тематической вечеринки; исполнять «приват-танец», «танец за столиком», «танец на коленях» и любые другие программы, предусмотренные политикой клуба; сексуально и возбуждающе раздеваться; поддерживать разговор с клиентами клуба, в том числе и VIP-гостями».

На связь с Progorod62 вышла Полина - это сценический псевдоним девушки, которая несколько лет работала в стриптиз-клубах Москвы и Рязани. Мы поинтересовались, нуждаются ли танцовщицы в изменениях, которые может принести проект:

- На самом деле, все, что предлагают изменить, уже действует, но это внутренний распорядок клубов и у всех правила разные. К примеру в Рязани я работала в клубе, где каждая девочка подписывает договор, в котором прописано, что мы не имеем права оказывать интим-услуги на территории заведения и должны соответствовать требованиям клуба. Требования: наличие костюмов, уход за собой и т.д. По факту интим с гостями рекомендовался, но нас никто не заставлял. Да и на территории клуба это делать не нужно. Уезжаешь с гостем, который заплатит клубу. К этому (интиму) обычно сами приходили. Мы же все в одной гримерке, все знают, кто сколько получает. И внутренние "стопы" отключаются, когда ты понимаешь, что можешь ни в чем себе не отказывать, если будешь работать "нормально". Будут нас называть "флирт-актрисами" или стриптизершами - какая разница? Как были проститутками, так и останемся, - поделилась Полина.

Девушка добавила, что танцовщицы могут игнорировать неприятных им гостей, никто не заставляет танцевать рядом с гостем, который позволяет себе лишнее или обижает девушку. В случае конфликтов в дело всегда вмешивается охрана и здесь правило "клиент всегда прав" не всегда актуально.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости