Рязанский таксист: " иногда пьяных пассажиров невыносимо терпеть"

Рязанский таксист: " иногда пьяных пассажиров невыносимо терпеть"фото предоставлено героем публикации

Согласно сложившемуся в обществе стереотипу, таксисты чуть ли не поголовно хамы, нарушители ПДД и мошенники. Корреспондент progorod62 решил посмотреть на другую сторону медали и узнал, что думают таксисты о своих пассажирах

В одном из рязанских сообществ "Вконтакте" мы нашли бурное обсуждение, в котором рязанец призывает не обижать таксистов и с уважением относиться к их работе:

Уважаемые жители Рязани, хотелось бы попросить Вас с уважением относиться к таксистам. Таксисты тоже люди, и в очередной раз, когда везешь Вас из клуба, будьте так любезны, оставляйте свои понты там, где им нужно быть, то есть в кругу друзей, клубе, ресторане и т.д. И да, кстати, ни один закон не обязывает водителя иметь сдачу. Так что, либо готовьте без сдачи, либо оставляйте на чай. Второй вариант больше подходит, так как в это трудное время конкуренции, услуги такси опустились в цене, в то время, когда все кругом дорожает. Не скупитесь, Вам эти 5,10,15 рублей погоды не сделают. А водителю приятно, - написал неизвестный в группе "Рязань"

Корреспондент Progorod62 решил поговорить с одним из рязанских таксистов и узнать как на самом деле обстоят дела. Как оказалось, Александр не раз сталкивался с грубыми пассажирами.

PRO пьяных клиентов:

Забирал я как-то двух молодых людей из клуба, время было примерно 4 утра. Сначала они показались мне адекватными, несмотря на то, что от них пахло спиртным. Но потом в салоне моей машины развился конфликт: у одного из пассажиров как-будто крышу снесло, он начал мне указывать на то, что я неправильно еду, кричал матом, что его не устраивает и почему. Я сдержался и никак не отреагировал. После того, как мы приехали, они отказывались платить. Мне пришлось выйти из машины и объяснить, что они не правы. Один из них ударил меня в щеку, началась драка. Нас разнимали прохожие. В итоге пассажиры извинились и оплатили поездку.

PRO сдачу:

Чаще всего у меня не бывает сдачи с крупных купюр. Например, беру первый заказ, который стоит 190 рублей, а мне дают 1000. В таких случаях, я размениваю деньги в ближайшем магазине. Ну а с мелочью у меня никогда проблем не было, ни разу не попадались люди, требующие 5 или 10 рублей. Почти всегда говорят, что сдачи не надо.

PRO cоветы:

Если по виду человек не заслуживает доверия или ехать очень далеко, можно брать деньги за проезд сразу, до начала поездки. Еще бывает, когда человек просит подождать, тогда уж само собой лучше взять сразу. То есть мы просим заплатить за то, что проехал плюс еще чуть-чуть, чтобы подождать. Но я всё равно не прошу никогда.

PRO сложности:

Есть сложность в том, что надо постоянно сдерживаться. Не отвечать на грубости пьяных, спокойно относиться к критике, не реагировать на замечания типо: "мне не нравится как пахнет в салоне", увы, и такие случаи у меня были.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости