В первый класс в Рязани пойдут 5 тысяч детей

В первый класс в Рязани пойдут 5 тысяч детейФото Pro Города

Ситуация с первоклассниками не простая, но места хватит всем

В среду, 25 января, в Рязани состоялся брифинг, посвященный записи детей в первый класс на 2017-2018 учебный год. На нем рассказали, что ждет родителей первоклассников и сколько мест способны предоставить школы города. В этом году начинают учебу более 5 500 маленьких рязанцев. Напомним, что регистрация детей в первый класс начнется 1 февраля в 9:00.

Если школа больше не может вместить первые классы, потому что иначе она выходит на вторую смену, а детей по зарегистрированной территории гораздо больше по конкретной школе, то родители обращаются в управление образования и мы решаем вопрос по зачислению ребенка в другое близлежащее образовательное учреждение по желанию родителя. Сейчас по всей Рязани 16 школ работает в две смены. Количество мест на каждую школу будет кратно 25, 50, 75, - сообщила начальник управления образования и молодежной политики Светлана Меринова.

На данный момент школа 75 только строится, но за этим образовательным учреждением уже закреплена территория, мы также делаем предварительную электронную запись для тех родителей, которые хотят отдать детей в эту школу еще до завершения ее строительства, - пояснила Светлана Меринова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости