На смену смертельному "Боярышнику" идет "Пшеничная отрава" из Рязанской области

На смену смертельному "Боярышнику" идет "Пшеничная отрава" из Рязанской области

Новый тип алкогольного контрафакта заполняет регионы страны. На смену "Боярышнику" пришла хорошо замаскированная "Пшеничная" водка, которая как выяснилось, изготавливается в Рязанской области

Что таится в бутылках, которые один в один похожи на водочные - неизвестно. Судя по сопроводительным документам и этикеткам это всего лишь пищевой ароматизатор для выпечки, - говорится в сюжете.

Вместе с прокуратурой и полицейскими корреспонденты "Вести" нагрянули с проверкой в поселок Шилово. Именно там на предприятии "ООО Центр Инженерных технологий" производили около 25 тысяч "странной" жидкости в день.

Владелец территории Александр Королев явно не был рад визиту, поэтому вместе с охранниками пытались угрожать съемочной группе и полиции.

Темные дела якобы проворачивали недобросовестные арендаторы, а он и не в курсе, - говорит корреспондент, цитируя слова владельца.

Бурная деятельность завода закончилась после визита правоохранительных органов, когда было изъято больше 50 тысяч бутылок "Пшеничной" , 22 тонны сырья и огромная линия розлива ценой в несколько сотен тысяч евро.

Данный продукт достаточно точно дублирует бутылки, в которых обычно разливается алкогольная продукция, а именно водка, но на этой бутылке вы не найдете федерально-специальной или акцизной марки, - сообщил Александр Куликов- пресс-секретарь по регулированию алкогольного рынка РФ.

Также сотрудники Роспотребнадзора установили, что дельцы не соблюдали санитарные нормы. Теперь руководитель производства может попасть под уголовную ответственность.

Более того, юридический адрес фирмы нашелся в городе Рязани, который находится в сотнях километров от самого завода:

Бирюзова 27 - это по некоторым данным юридический адрес конторы, которая занималась розливом сомнительных напитков. Вот только никаких следов деятельности офиса тут нет, зато тут располагается участковый пункт полиции, - рассказывает корреспондент "Вести".

Получается, выйти на тех, кто тоннами распостраняет "пойло" непросто, а ведь его партии активно распространяются по всей стране.

Кстати, сайт на котором продается отрава до сих пор доступен в сети.

Предлагаем посмотреть репортаж полностью:

...

  • 0

Популярное

Последние новости