На смену смертельному "Боярышнику" идет "Пшеничная отрава" из Рязанской области

Новый тип алкогольного контрафакта заполняет регионы страны. На смену "Боярышнику" пришла хорошо замаскированная "Пшеничная" водка, которая как выяснилось, изготавливается в Рязанской области

Что таится в бутылках, которые один в один похожи на водочные - неизвестно. Судя по сопроводительным документам и этикеткам это всего лишь пищевой ароматизатор для выпечки, - говорится в сюжете.

Вместе с прокуратурой и полицейскими корреспонденты "Вести" нагрянули с проверкой в поселок Шилово. Именно там на предприятии "ООО Центр Инженерных технологий" производили около 25 тысяч "странной" жидкости в день.

Владелец территории Александр Королев явно не был рад визиту, поэтому вместе с охранниками пытались угрожать съемочной группе и полиции.

Темные дела якобы проворачивали недобросовестные арендаторы, а он и не в курсе, - говорит корреспондент, цитируя слова владельца.

Бурная деятельность завода закончилась после визита правоохранительных органов, когда было изъято больше 50 тысяч бутылок "Пшеничной" , 22 тонны сырья и огромная линия розлива ценой в несколько сотен тысяч евро.

Данный продукт достаточно точно дублирует бутылки, в которых обычно разливается алкогольная продукция, а именно водка, но на этой бутылке вы не найдете федерально-специальной или акцизной марки, - сообщил Александр Куликов- пресс-секретарь по регулированию алкогольного рынка РФ.

Также сотрудники Роспотребнадзора установили, что дельцы не соблюдали санитарные нормы. Теперь руководитель производства может попасть под уголовную ответственность.

Более того, юридический адрес фирмы нашелся в городе Рязани, который находится в сотнях километров от самого завода:

Бирюзова 27 - это по некоторым данным юридический адрес конторы, которая занималась розливом сомнительных напитков. Вот только никаких следов деятельности офиса тут нет, зато тут располагается участковый пункт полиции, - рассказывает корреспондент "Вести".

Получается, выйти на тех, кто тоннами распостраняет "пойло" непросто, а ведь его партии активно распространяются по всей стране.

Кстати, сайт на котором продается отрава до сих пор доступен в сети.

Предлагаем посмотреть репортаж полностью:

...

  • 0

Популярное

Последние новости