Почему в рязанских автобусах отсутствует отопление – ответ администрации города

Почему в рязанских автобусах отсутствует отопление – ответ администрации города

Редакция Progorod62 получила ответ отдела по связям со СМИ администрации Рязани на свой запрос, касающийся отсутствия отопления в салонах многих рязанских автобусов

В редакцию поступила жалоба от рязанки Ольги Мельниковов, которая рассказала о холоде в автобусе, следующем по маршруту №4.

 – Те 30 минут, что я добиралась до работы, превратились в настоящую пытку., рассказала женщина. – Я так промерзла, что боюсь — простуда мне обеспечена...

Также на отсутствие отопления пожаловался кондуктор, обслуживающий данный маршрут. Женщина рассказала, что система отопления в автобусах старого образца не предусмотрена производителем. А печки, что установили в автобусном парке своими силами, не работают. Ей приходится носить обувь 40-го размера, чтобы уместились несколько пар шерстяных носков, и отогреваться горячим чаем из термоса.

Рассмотрев обращение редакции по вопросу отсутствия отопления в салонах муниципальных автобусов, по информации управления транспорта отдел по связям со СМИ сообщает следующее:

«На линии маршрута №4 «ул. Большая – ул. Новаторов» работают автобусы марки «Икарус», оборудованные устаревшей системой отопления.
В связи с тем, что выпуск запасных частей для таких систем прекращен,
для их замены МУП города Рязани «Рязанская автоколонна №1310» вынуждено использовать имеющиеся ресурсы, в том числе бывшие
в употреблении. 
Принимаемые меры не могут в полной мере обеспечить стабильное отопление в салонах автобусов марки «Икарус» при сильной минусовой температуре.При обновлении автопарка МУП города Рязани «Рязанская автоколонна №1310» учитывает требования ГОСТ Р 50993-96 «Автотранспортные средства. Системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Требования к эффективности и безопасности». В частности, в декабре 2016 года предприятие приобрело в лизинг 10 полунизкопольных автобусов, система отопления которых соответствует действующим государственным стандартам».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости