Чтобы госпитализировали тяжело заболевшего инвалида, рязанка была вынуждена подключить связи

Чтобы госпитализировали тяжело заболевшего инвалида, рязанка была вынуждена подключить связи

Женщина пожаловалась на то, что ее отца "отфутболивали" больницы, положить в стационар больного удалось только через знакомых

 Евгения Федотова  обратилась в Progorod62,  сообщив о том, что долгое время не могла госпитализировать своего больного отца.

Хотите направить жалобу в редакцию? Воспользуйтесь сервисом "Пожаловаться" 

 - Мой отец  - инвалид II группы, почетный донор, ветеран труда оказался никому не нужным, - в отчаянии написала женщина. - В мае прошлого года он перенес инсульт и инфаркт, три недели назад  его кожа пожелтела, и участковый терапевт написала направление в БСМП Рязани с диагнозом "механический гепатит". Так как больной лежачий, пришлось вызывать "скорую помощь", а потом ждать два часа работников МЧС, чтобы они донесли его до "скорой". Приехали в БСМП, поставленный диагноз врачи не подтвердили, перенаправили нас в 4-ю больницу, где, не осматривая пациента, дали направление на анализ крови и сказали, чтобы мы обратились к участковому терапевту. В итоге, мы вернулись домой.

 Женщина также  рассказала, что три недели участковый терапевт предпринимала усилия по лечению ее отца: назначила уколы, таблетки, но улучшений не наступило, поднялась температура.

 - В пятницу вечером, 10 февраля, из-за высокой температуры мы снова вызвали "скорую", приехали врач и медсестра. Врач, осмотрев моего отца, велела медсестре посмотреть в интернете симптомы и методы лечения. По интернету поставить диагноз не получилось, не оказав помощи и не предложив госпитализацию, "скорая" уехала...(!) 13 февраля участковый терапевт повторно дает направление в 4-ю больницу.  На "скорой" привезли в больницу, принимающий дежурный врач сказал: "В нашу больницу принимаются только плановые больные, мест нет, очередь на месяц вперед, по "скорой" мы не принимаем". Повезли обратно домой. С каждым днем состояние моего отца ухудшалось. Участковый врач - в тупике, так как не мог поставить диагноз.  Так вот пожилого человека "отфутболивали" отовсюду. Наконец, через знакомых нам удалось положить отца в одну из рязанских больниц ( не хочу говорить в какую, чтобы не  подвести тех, кто нам помог это сделать). Но сколько времени было упущено!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости