Рязанец, задолжавший более 57 миллионов государству, пытался сбежать от судебных приставов через окно

Рязанец, задолжавший более 57 миллионов государству, пытался сбежать от судебных приставов через окно

Должник, пытаясь скрыться от сотрудников УФССП России по Рязанской области, рисковал жизнью

В центре Рязани прохожие стали свидетелями драматичной сцены. Полноватый мужчина средних лет пытался покинуть квартиру, расположенную на пятом этаже многоэтажки, через окно. Он начал спускаться с помощью веревки и мог в любой момент сорваться. Но тут ему на подмогу подоспели сотрудники МЧС. Они оказались здесь неслучайно. Как и судебные приставы. Дело в том, что мужчина как раз и пытался от них скрыться. Но, сделать это ему не удалось.

Как выяснилось из беседы с начальником межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Рязанской области Дмитрием Фединым, 21 февраля они вместе с сотрудниками МЧС прибыли в дом  в центре Рязани, чтобы осуществить меры принудительного исполнения в отношении должника.

 – Рязанец Валерий Д., будучи индивидуальным предпринимателем, не платил налоги и задолжал государству 57 миллионов 585 тысяч 550 рублей, – рассказал представитель службы судебных приставов. – Долг он выплачивать по судебному решению, судя по всему, не собирался. В течение полугода мужчина под разными предлогами скрывался от судебных приставов.

21 февраля, когда к месту его проживания прибыли судебные приставы, Валерий  не открыл им дверь, а по телефону сообщил, что он в отъезде. Сам же , находясь в квартире, мужчина решил скрыться через окно.

Судебные приставы и сотрудники МЧС сопроводили беглеца в подъезд, где он проживает. Мужчина отказался открыть квартиру, утверждая, что она чужая и он здесь не прописан. В ней, по его словам, проживает его бывшая жена. К этому времени ему на помощь уже подоспел адвокат.

Сотрудники МСЧ с помощью специальных инструментов принялись вскрывать дверь, на что ушло более часа. Корреспондент Progorod62 стал свидетелем, как это происходило. По мере того, как сотрудники МЧС приближались к цели, страсти накалялись. Должник сообщил, что его бывшая жена, которая находится в квартире, собирается покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна. Несколько сотрудников МЧС выбежали на улицу за лестницей, чтобы предотвратить трагедию. Но убедившись в том, что никто не собирается совершать необдуманных действий, они вернулись в подъезд.

Валерий  был крайне возмущен поведением сотрудников МЧС и судебных приставов. В доказательство того, что он не проживает в этой квартире, мужчина показал корреспонденту Progorod62 свой паспорт, в котором указано другое место прописки.

В присутствии понятых квартира была вкрыта. Должник и его адвокат, считая эти действия противозаконными, удалились.

 

Женщина, которая находилась в доме, начала фиксировать действия судебных приставов на свой мобильный телефон.

Она сообщила, что находится с должником в стадии развода. А то, что мужчина пытался покинуть эту квартиру через окно, объяснила тем, что он приходил забрать свои личные вещи. А все, что находится в доме, принадлежит ей. 

 

 – Супруге должника было предложено  взять  все, что находится в квартире, под ответственность хранения. Женщина дала на это согласие. Имущество будет арестовано, затем оценено и выставлено на торги. После торгов вырученные деньги пойдут на погашение долга,– прокомментировал ситуацию Дмитрий Федин.

 

 

x

...

  • 0

Популярное

Последние новости