"Доброго доктора" в Рязани "наказали" на 40 тысяч рублей за нарушения

"Доброго доктора" в Рязани "наказали" на 40 тысяч рублей за нарушенияфото из архива Pro Город

Суд оштрафовал рязанский медцентр за многочисленные нарушения

Рязанский медицинский центр «Добрый доктор» оштрафовали на 40 тысяч рублей за многочисленные нарушения. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда.

При проверке выяснилось, что в медицинской организации на информационных стендах не размещена информация о возможности получения бесплатной медицинской помощи. В кабинетах врачей отсутствуют мединструменты и специализированная мебель.

Так, у терапевта нет инструментов и оборудования для оказания экстренной помощи, измерительной ленты, ручной лупы, у невролога — негатоскопа, камертона, набора пахучих веществ для исследования функций обонятельного анализатора, медицинского термометра. В кабинете врача-хирурга отсутствует шкаф для перевязочных и лекарственных средств, настольная лампа, мешок Амбу, столы операционный и перевязочный, стерилизатор для медицинских инструментов, сухожаровой шкаф для стерилизации медицинских инструментов, холодильник, негатоскоп и т. д.

Кроме того, в помещениях хранения лекарственных средств не организован надлежащим образом ежедневный учет показателей температуры и влажности, также там находятся медикаменты с истекшим сроком годности. В процедурном кабинете пахучие и красящие средства хранятся не в герметически закрытой таре.

По факту нарушений возбудили административное дело и назначили штраф — 40 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости