Эксперимент редакции: худеем на спор

Эксперимент редакции: худеем на спор

Журналисты Progorod62 решили проверить: можно ли победить лишние килограммы, заключив пари с коллегой

Весной, когда преображается природа, у многих возникает потребность в переменах. Не обошло "весеннее обострение" и редакцию Progorod62. Некоторым журналистам, имеющим проблему лишнего веса, захотелось, наконец,  с ней расстаться и всерьез заняться оздоровлением организма. Но, оказалось, одного желания привести себя в хорошую форму, недостаточно. Чтобы начать сбрасывать накопившиеся за зиму килограммы, не откладывая каждый раз до следующего понедельника, нужна серьезная мотивация. Для одних стимулом служат их старые фотографии, для  других – поджарая фигура моложавого соседа (а ведь ему далеко за сорок!) или идеальные формы подруги, некоторые стимулируют себя новыми вещами. А мы решились на новый  вид мотивации – спор.  

Сумма, которая поставлена на кон, признаемся, небольшая (проигравший вносит в копилку победителя 1000 рублей ). Но есть ведь азарт и честолюбие –мощные стимуляторы, которые не позволят передумать или отговориться и отступить от цели. Согласитесь, проигрывать всегда досадно, как и чувствовать себя слабым и безвольным.

Представляем спорщиков.

Марлен Измайлов (редактор издания) и Елена Кузнецова (журналист) заключили пари 15 марта 2017 года. К 15 мая ( ровно через два месяца) они обязались сборосить по 6 килограммов лишнего веса. Марлен и Елена договорились, что они обходятся без дополнительных стимуряторов (средств для похудения), ведь главное для них – оздоровление организма, а не сбрасывание веса всеми доступными способами. Каждый выбрал для себя приемлемые диету и физические упражнения. Марлен "урезал" порции потребляемой пищи, Елена решила отказаться от выпечки, конфет и сытного ужина.

 

 

 

 

 

 

"Группа поддержки" – сотрудники редакции, которые будут следить за тем, как идет процесс похудения (взвешивание будет производиться каждые две недели). Мнения разделились  – одни верят  в своих коллег, другие сомневаются, что  им по силам похудеть. Делаем ставки, господа!

 

 

 

 

 

В редакции провели контрольное взвешивание. Цифры на весах не обрадовали спорщиков. Марлен – 126 кг.200 гр. при росте 180 см, Елена – 75 кг.100 гр. при росте 165 см. Они готовы сражаться с лишним весом!

...

  • 0

Популярное

Последние новости